Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Сентябрь » 4 » 15:38:14

Житомиряне пока боятся покупать одежду в интернет-магазинах

04.09.2013, 15:03:14 8653 0
Житомиряне пока боятся покупать одежду в интернет-магазинах

Большинство житомирских интернет-пользователей пока боятся покупать одежду в интернет-магазинах, пользуясь по старинке базарами и торговыми центрами.

Проведя небольшой опрос, становится понятно что житомирское общество пока не доверяет и боится виртуальных торговых точек, а особенно это касается интернет магазинов одежды и обуви.

Даже закоренелые житомирские интернетчики порой боятся покупать одежду и обувь через Сеть, даже если и видят, что перед ними прекрасный и очень надежный интернет магазин одежды.

Главная причина тут кроется в том, что такую одежду или обувь нельзя примерить через компьютер, удостовериться в качестве материала, пошива, просто пощупать изделие, которое ты выбираешь, а житомирский обыватель просто не может без всего этого покупать прикид.

И это тоже ложный страх, оставленный нам от мам и даже, возможно, бабушек, которые и представить не могли, что когда-нибудь торговля будет осуществляться вот так фантастически. Так вот уточним, что все интернет магазины одежды снабжены подробными таблицами размеров, нужно просто все это хорошенько изучить и понять (лучше всего для этого практика, а не покупая ничего в онлайн магазинах, вы ее просто не получите).

Можно прислушаться и к бывалым покупателям.

Уже по внешнему виду странички и способу представления товара можно определить статус магазина. У крупных и серьезных продавцов, как правило, сайты объемные, с красивым и удобным интерфейсом, продуманной навигацией. Товар представлен на моделях, оценить его можно по предложенным фотографиям - часто выкладываются фото товара с нескольких ракурсов, а также с возможностью просмотра в режиме увеличения. На каждую одежду интернет магазин всегда предоставляет описание – цена, размер, рост, некоторые параметры в см, состав ткани, цветовая гамма.

Настораживать покупателя должны интернет-магазины, где отсутствует информация о продавце, а условия доставки/оплаты/возврата прописаны нечетко. Также, где ассортимент представлен мелкими и некачественными фотографиями (без описания параметров изделия) - часто это бывает фото вещи на вешалке или манекене, или вещи, разложенной на плоской поверхности, когда вообще невозможно понять, как эта одежда  будет выглядеть на человеке.

Итак, чтобы избежать риска приобретения контрафактного (поддельного, испорченного) товара, потери денег и гарантий – внимательно изучите сайт интернет-магазина. Обратите внимание на регистрационную информацию и сертификаты продавца, если вы не нашли этих документов на сайте – запросите их у администратора проекта



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: