Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Сентябрь » 23 » 12:54:50

В Житомирской области по халатности матери погибла 5-ти летняя девочка

23.09.2013, 12:54:50 3420 2
В Житомирской области по халатности матери погибла 5-ти летняя девочка

В Житомирской области из-за халатности матери, умерла 5-ти летняя девочка, которая обожглась кипятком.

Как пояснила 37- летняя мать, девочка играла рядом с плитой вместе со своей полуторагодовалой сестренкой, и случайно опрокинула кастрюлю с кипятком.

Горячая вода попала на обоих детей, однако больше всего досталось старшей - у нее была обожжена вся спина и ноги.

Женщина самостоятельно обработала раны детей противоожоговым спреем и решила за медицинской помощью не обращаться, ведь, по ее мнению, дети успокоились и чувствовали себя хорошо.

Лишь на следующий день, заметив, что одной из дочерей стало плохо, мать вызвала фельдшера и дети был срочно госпитализированы.

К сожалению, старшую девочку медики спасти не смогли - ребенок умер в приемном отделении. Меньшая девочка сейчас находится под наблюдением врачей, состояние ее оценивают как средне тяжелое.

Следственным отделом Ружинского РО УМВД Украины в Житомирской области начато досудебное расследование по ст. 166 Уголовного кодекса Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство» . Законодательством определено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Тэги: ожоги, Житомир, кипяток

Схожі новини:


Комментариев: 2
RapidDuck
1 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 13:43:01, 23.09.2013 [Материал]

del
stellaokur
2 stella (stellaokur)   • 16:03:46, 23.09.2013 [Материал]

я в который раз призываю взрослых ЛЮБиТь своих детей, оберегать их . мне в данном случае нестерпимо жалко деток , даже сложно представить какие физические страдания они испытали. они притихли потомучто испытали шок после ожога. господи , к сожалению, в житом.хронике много таких случаев- то ребёнка в маршрутке забыли, то на речке , то с окна выпал ребёнок , то кипятком обжогся..... я действительно призываю родителей ЗАБОТиться о своих детях , берегите их!
Оголошення на ЖЖ інфо: