Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Сентябрь » 24 » 17:00:00

На границе с РФ и Беларусью будет приостановлено движение транспорта в отдельных пунктах пропуска

24.09.2013, 17:00:00 2836 0
На границе с РФ и Беларусью будет приостановлено движение транспорта в отдельных пунктах пропуска

Пресс-служба Северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины сообщила «Журналу Житомира» об изменениях в движении автотранспорта через пункты пропуска на границах с Беларусью и РФ. 

В пресс-службе заявляют, что с 20.00 25 сентября будет временно приостановлено движение транспорта в местных пунктах пропуска через государственную границу Украины с Российской Федерацией и Республикой Беларусь до особого распоряжения.

На участке Северного регионального управления такие местные пункты пропуска функционируют в населенных пунктах Деревены, Ильмовка, Добрянка, Каменка на Черниговщине; Переброды, Вичевка на Ровенщине, Тур, Гута на Волыне.

Эти ограничения связаны со сложной ситуацией, которая сложилась на территории Российской Федерации и Республики Беларусь из-за возбудителя африканской чумы свиней. 

С целью недопущения заноса в Украину опасной болезни и во исполнение пункта 6 протокола № 53 заседания Кабинета Министров Украины от 11 сентября 2013 все транспортные средства, которые будут пытаться пересечь российско-украинскую и украинско-белорусскую границу в местных пунктах пропуска, которые необорудованных специальным оборудованием для обработки и утилизации, будут направляться в ближайшие пункты пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного сообщения для прохождения определенных законодательством видов контроля, - сообщают пограничники.

На участке Северного регионального управления можно пересечь российско-украинскую границу в следующих пунктах пропуска: Гремяч, Николаевка, Сеньковка; украинско-белорусскую границу в следующих пунктах пропуска: Сеньковка, Новые Яриловичи, Славутич, Вильча, Выступовичи. Майдан Копищанский, Городище, Прикладныки, Дольск, Самары, Доманово, Пища, Пулемец.

В этот период ограничиваются перевозки продукции животноводства без соответствующих документов.

За дополнительную информацией по данному вопросу пограничники советуют обращатся  в Министерство агрополитики и Госветфитослужбу.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: