Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Сентябрь » 26 » 16:29:38

Новостройка «Фаворит» в Житомире не попала в программу доступного жилья

26.09.2013, 16:29:38 9324 0
Новостройка «Фаворит» в Житомире не попала в программу доступного жилья

Новый 9-этажный дом, который строит на ул.Витрука в Житомире фирма «Фаворит», не попал в перечень объектов государственной программы, - передает Житомир.info.

Об этом говорится в решении межведомственной комиссии по рассмотрению предложений о формировании перечня объектов, на которые могут направляться средства по программе строительства доступного жилья.

Фирма «Фаворит» предложила для участия в программе квартиры в 9-этажном доме по ул.Витрука, 6/3. Стоимость 1 кв.м – 6250 грн.

«Мы не попали в программу из-за низкой строительной готовности объекта. К концу октября планируем построить 2 этажа нового дома и опять будем подавать документы на комиссию», - сказал руководитель АОЗТ «Фаворит» Борислав Розенблат.

Напомним, в конце ноября прошлого года компания «Фаворит» выполнив все проекты домов, сдала в эксплуатацию два 5-этажных дома на 112 квартир по ул.Бородия, а в марте этого года начала строительство нового 9-этажного дома.

В перечень объектов жилищного строительства, на которые могут направляться средства в рамках реализации программ строительства (приобретения) доступного жилья, в том числе удешевление стоимости ипотечных кредитов, включены два дома в Житомире – по ул.Щорса, 155 (стоимость 1 кв.м – 6,5 тыс.грн.) и дом на углу улиц Победы-Леси Украинки (1 кв.м – 7,7 тыс.грн.).
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: