Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2013 » Октябрь » 28 » 18:02:19

В самой дорогой квартире Украины гардеробная площадью 70 метров

28.10.2013, 00:58:19 2376 0
В самой дорогой квартире Украины гардеробная площадью 70 метров

Трехуровневый дворец с "домиком" на крыше, кинотеатром и окнами из красного дерева стал самой дорогой квартирой в Украине.

Столица продолжает бить рекорды. Если еще пару лет назад удивляла стоимость жилья в 5-6 млн долларов, то сегодня, как выяснилось, есть квартира в два раза дороже. На продажу выставили самую дорогую (по оценкам риелторов) квартиру в стране стоимостью 15 млн долларов - в элитном доме на Паторжинского, 14.

Корреспондент "Комсомолки" под видом потенциального покупателя расспросил у риелторов - что же такого "сверх" и "супер" в столь дорогой как по киевским меркам квартире.

Мебель, двери, паркет и оконные рамы в квартире делали из дерева, купленного на аукционе в Голландии. Фото: parklane.ua.

 

Дверь "выдержит автоматную очередь"

- Хозяин собирался жить там сам: он продал две двухкомнатные квартиры и больше двух лет делал ремонт, но потом передумал и выставил "гнездышко" на продажу. Хозяин не любил отечественные материалы и все заказывал из-за границы: паркет и мебель у него из Италии. Двери из американского ореха и американской черешни, куплены в Голландии на аукционе. Все окна из красного дерева, а подоконники мраморные. Входные двери бронированные и выдерживают автоматную очередь, а внизу круглосуточно сидит консьерж, - рассказал "Комсомолке" риелтор Андрей.

Общий метраж квартиры, которая занимает три последних этажа дома на Паторжинского, 14, - более 1500 кв. м, жилая площадь - 500 кв. м, высота потолков - 3,4 м.

Гардероб размером с трехкомнатную квартиру

"Есть где разгуляться" - это еще будет слабо сказано. Согласно планировке, которую выслали корреспонденту, в квартире три гостиные, три спальни, четыре гардеробные (одна из них по размерам как средняя киевская "трешка" - 70 кв. м) и две террасы. На главной террасе (400 кв. м) размещается клумба с вереском и можжевельником и кадки с вечнозелеными деревьями, а на бордюрах растет дикий виноград. На террасах дизайнерские парковые скульптуры из меди и нержавеющей стали и маленький "птичий" домик площадью 20 кв. м с водой, светом и канализацией, где в летнюю пору можно наслаждаться видами и теплым ветром.

Кроме того, в квартире есть 30-метровый кинотеатр и пять ванных комнат с санузлами.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: