Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Ноябрь » 7 » 18:11:44

Депутаты хотят запретить клеить рекламу на столбах

07.11.2013, 00:30:12 2776 0
Депутаты хотят запретить клеить рекламу на столбах

Депутаты Житомирского городского совета предлагают запретить размещать рекламу и объявления на деревьях, столбах линий электрической связи и других неприспособленных для этого местах.

Напомним, соответствующие изменения в Закон Украины «О рекламе» был принят в парламенте.
 
Депутаты рекомендуют распространить действие закона о рекламе на объявления физических лиц, не связанные с предпринимательской деятельностью. Также в законопроекте говорится о запрете размещения рекламы и объявлений на деревьях, столбах линий электрической связи но др.

За расклеивание рекламных объявлений в Житомире в не предназначенных для этого местах нарушителям придется заплатить штраф в размере 1 тыс. 700 грн.

Особенно остро вопрос несанкционированного расклеивания объявлений на элементах благоустройства города, ведь многочисленные объявления просто искажают Житомир и наносят существенные финансовые убытки городу.

Коммунальные службы несут колоссальные затраты на то, чтобы снять объявления с объектов благоустройства. Житомирянам советуют искать хорошие сайты бесплатных объявлений по недвижимости.

«Особенно часто нарушители размещают объявления на опорах освещения, заборах, дверях подъездов, на остановках общественного транспорта, пренебрегая правилами благоустройства. Однако нарушителей необходимо наказывать, ведь Киев должен быть чистым и комфортным. Теперь за размещение рекламных объявлений в не предназначенных для этого местах нарушителям придется заплатить штраф в размере - 1 тыс. 700 грн.», - отметили в ЖЭКе №4.

Ежедневно сотрудники профильного управления выявляют нарушителей, на которых составляются протоколы об административном правонарушении по ст. 152 КУоАП со штрафом для граждан - от 340 до 1360 гривен, для должностных лиц - от 850 до 1700 гривен.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: