Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Ноябрь » 27 » 17:18:18

В Житомире предприниматели сокращают расходы на аренду офисов

27.11.2013, 17:18:18 8512 0
В Житомире предприниматели сокращают расходы на аренду офисов

В Житомире малый и средний бизнес резко сокращает расходы на аренду и содержания офиса.

В современных условиях, когда доходность малого и среднего бизнеса падает, выжить компаниям поможет только снижение затрат. О том, как можно уменьшить издержки на аренду офиса, рассказывают эксперты компании «ОфисМ».

По словам специалистов, сейчас бизнесмены могут сэкономить значительную сумму на аренде помещения, если будут использовать один из новых типов офисов. Так, растет популярность коворкинг-центров. По сути, это большие залы со столами и стульями, в которых предприниматель может снять рабочие места для своих сотрудников, с компьютерами или без.

Еще один новый тип офиса – виртуальный. По сути, это даже не офис, а имитация того, что он есть. В рамках услуги «виртуальный офис» дорогие бизнес-центры предоставляют «арендаторам» свой почтовый адрес, на который для компании будут приходить письма от клиентов и партнеров, комнаты для переговоров и секретаря, отвечающего на звонки и переводящего их на телефоны предпринимателей.

«Иногда, чтобы снизить расходы на аренду, не нужно даже переезжать из прежнего офиса. Бывает, что достаточно просто переставить мебель таким образом, чтобы она занимала меньше места, и за счет этого сократить количество необходимых квадратных метров, а соответственно, и сумму арендной платы, - рассказывает Алексей Васильев.

 – Мы готовы поделиться с бизнесменами всеми секретами рациональной аренды офиса, как аренда помещений под производство влияет на цены по рынку недвижимости. Специально для этого организовали бесплатный семинар, на котором выступят, помимо экспертов нашей компании, еще несколько опытных бизнесменов и управленцев. Например, Игорь Дубинников, топ-менеджер с 15-летним стажем, работавший на руководящих должностях предприятий.

В свою очередь, директор житомирской риэлтерской компаний «Риел-Сервис» Валерий Зайченко говорит, что сегодня в Житомире наблюдается переизбыток офисных помещений.

 - В городе около 5 офисных центров («ГлобалUA», «Империал», «Путятинский», офисный центр в бывшем здании завода «Промавтоматка» и др.). Цены на офисные площади в єтих центрах составляют от 80 до 150 грн. кв. метр. - рассказал Зайченко.

В целом же по городу, цены на офисы в Житомире в среднем составляют 50-100 грн. за квадратный метр.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: