Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Февраль » 5 » 11:12:54

На канализационной станции Житомира хотят установить специальное оборудование стоимостью 20 млн.

05.02.2014, 11:12:54 8122 0
На канализационной станции Житомира хотят установить специальное оборудование стоимостью 20 млн.

В Житомире на канализационной станции хотят установить специальное оборудование, которое позволит экономить по 2 млн грн в год.

Во время бюджетных слушаний начальник коммунального хозяйства Житомирского городского совета Александр Марцун рассказал о запланированных работах и ​​расходах в 2014 году в сфере коммунального хозяйства Житомира.

«В 2014 году запланировано продолжить реконструкцию наружного освещения улиц и приобретение специализированной техники. На наружное освещение улиц хотим направить 1,124 млн. грн. Таким образом, ремонт освещения будет выполнено на 28 объектах», - отметил Александр Марцун.

Он также подчеркнул, что к празднованию 1130 годовщины со дня основания Житомира на пяти улицах будет установлено праздничную иллюминацию на сумму 700 тыс. грн.

С целью обеспечения эффективного развития коммунальной сферы города для различных коммунальных предприятий запланировано приобретение специализированной техники.

В частности, для КП «Зеленстрой» необходимо закупить 10 газонокосилок, три единицы снегоуборочной техники для уборки скверов. Для КП «Эксплуатация искусственных сооружений» - экскаватор, газель, целый комплекс малогабаритной техники для ремонта, ямочного ремонта и ремонта асфальтово-бетонного покрытия придомовых территорий: прицеп для перевозки, два мини погрузчики, каток, два инфракрасных разогрева и прицеп для их перевозки.

Коммунальное предприятие «Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания» может получить катафалк и мусоровоз с контейнерами.

Кроме этого, из экологического фонда запланировано выделение средств на проведение испытаний и тестов по изношенности трубопровода в главной канализационной насосной станции.

«Мы поинтересовались опытом других областных городов Украины - Винница, Кировоград. Они уже сделали реконструкции аналогичных насосных станций. Там где использовался кнауф лист гкл там они достигли не только надежности в оборудовании, но и экономии в использовании электроэнергии», - отметил Александр Марцун.

Он акцентировал, что стоимость оборудования составляет около 20 млн. грн., однако его реализация позволит в год экономить 2 млн. грн. только на электроэнергии. Таким образом, объект окупится в течение 10 лет.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: