Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2014 » Февраль » 25 » 00:44:49

Рейтинг разработок, предназначенных для болельщиков и спортсменов

25.02.2014, 10:38:49 2218 0
Рейтинг разработок, предназначенных для болельщиков и спортсменов

Спортивная тематика всегда была предметом оживленных дискуссий. Именно поэтому рынок мобильных приложений предлагает достаточное количество полезных программ не только для тех, кто интересуется событиями мирового спорта, но и для тех, кто предпочитает им заниматься.

Редакция подготовила рейтинг самых интересных разработок, предназначенных для болельщиков и спортсменов.

Вестники Олимпиады

В канун зимней Олимпиады в российском Сочи и в самый ее разгар большой популярностью пользуются приложения, позволяющие узнавать последние новости спортивных соревнований. Яндекс выпустил приложение Медали, оперативно оповещающее своих пользователях о завоевании медалей спортсменами из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Приложение бесплатное и доступно для скачивания в Яндекс.Store, AppStore и Google Play.

Одно из официальных приложений от оргкомитета Игр Сочи-2014. Результаты тоже заточено под моментальное представление результатов соревнований и ознакомление пользователей с зачетами сборных. Кроме того, в программе можно найти расписание Олимпиады и выбрать только тот вид спорта, за событиями в котором хочется следить. Разработка также бесплатная, загрузить ее можно в Google Play, Apple Store, Windows Phone, Blackberry World. Кстати что бы скачать интересные игры вы можете посетить веб-сайт mygamecore.com.

На каждый день

Для преданных фанатов спорта в целом и отдельных его видов мобильные разработчики тоже предлагают весьма интересные приложения, превращающие смартфон в эпицентр спортивных событий со всего мира. Так, например, в конце прошлого года FIFA порадовала футбольных фанов выпуском официального приложения, объединяющего в себе целый спектр возможностей. Для пользователей доступны новости, которые можно отфильтровать по интересам, контент, посвященный проведению FIFA World Cup 2014, "живая" сводка результатов матчей, статистика уже состоявшихся встреч и т.д. FIFAApp работает под управлением iOS и Android.

 

 

Официальное приложение от FIFAпомогает футбольным болельщикам быть всегда в курсе событий

Еще одним полезным приложением для тех, кто интересуется миром футбола, может стать разработка под названием Футбол 24. В приложении представлены новости, онлайн-трансляции, интересные видео голов и т.д. Загрузка бесплатная, программу можно найти в App Store и Google Play. Подобным функционалом также может похвастаться разработка TheFootballApp, доступная для владельцев гаджетов на базе iOS. Пользователь получает возможность оперативно отслеживать события, происходящие в 50-ти футбольных лигах, читать комментарии, просматривать статистику и видеосюжеты. Программу загрузили уже около 3 млн. человек. Приложение можно использовать как в бесплатной версии (с просмотром рекламы), так и в платной (стоимость подсписки - $3,99).

Тем, кому интересны события, происходящие во всем мировом спортивном сообществе, можно порекомендовать приложение Eurosport от одноименного телевизионного канала, освещающее свежие новости и результаты самых разнообразных соревнований. Помимо интересного текстового наполнения, разработка отличается также возможностью просмотра веб-чатов со знаменитостями и экспертами. Скачать Eurosport можно бесплатно в App Store и Google Play.

 

 

Спортивное приложение Eurosportподойдет болельщикам различных видов спорта

Mail.ru тоже выпустила собственное приложение, ориентированное на спортивных фанов. Разработка Спорт@mail.ru объединяет новости из мира футбола, биатлона, тенниса, хоккея, баскетбола, бокса, формулы-1 и т.д. Пользователи получают около 400 новостей в день, имеют доступ к видеороликам и онлайн-трансляциям. Программу можно  устанавливать на гаджеты с iOS, Android и Windows Phone.

Помощники спортсмена

С появлением мобильных приложений заниматься спортом стало гораздо проще, ведь смартфон теперь можно использовать как средство для наблюдений за результатами тренировок и дополнительный стимул. Большинство новинок подобных программ объединяют в себе возможности подбора оптимального комплекса упражнений, расчета затраченной энергии и систему приятных бонусов за выполнение поставленных целей. Одними из таких интересных приложений являются разработки от мировых производителей товаров для спорта Nike Training Club или ReebokFitness. Последнее представляет собой виртуального тренера, который после запуска и регистрации в программе, поможет подобрать именно тот вид и характер нагрузок, который подойдет каждому конкретному пользователю. Кроме того, приложение позволяет отслеживать результаты своих занятий, что усиливает мотивацию, и вручную изменять планы тренировок. Reebok Fitness можно скачать бесплатно в App Store и Play Market.

Не строго спортивным, но интересным мотивационным сервисом, помогающим добиться намеченных результатов в том числе и вопросах тренировок, считается приложение Beeminder. Оно призвано помочь пользователю сделать то, что запланировано. Принцип работы сервиса основывается на том, что программа тщательно собирает информацию о процессе достижения поставленной цели, используя интеграцию с различными приложениями и внесение данных о затраченных усилиях. Примечательно, что приложение даже может отправить пользователю на e-mail сообщение о необходимости внесения или получения данных для анализа. А вот самую "приятную" неожиданность разработчики оставили на закуску – если пользователь несколько раз нарушит график выполнения своего задания, сервис для него станет платным ($5). Beeminder работает с iOS и Android.

 

 

Приложение Jefit точно фиксирует всю информацию о тренировках и следит за интервалами отдыха

Говоря о приложениях для поддержания физической формы, нельзя не упомянуть о Jefit, позиционируемом как созданный спортсменами для спортсменов. Эта разработка призвана стать незаменимым помощником в спортзале и дневником-регистратором тренировок. Приложение содержит комплексы упражнений, позволяет отслеживать время отдыха, статистику и хранить всю эту информацию в облаке. Минусом программы можно назвать отсутствие русскоязычного интерфейса и наличие рекламы в бесплатной версии. Разработка доступна в App Store и Google Play.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: