Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Март » 17 » 17:19:12

В Житомире разбойник ограбил семью приставив нож к шее девушки

17.03.2014, 17:19:12 3891 3
В Житомире разбойник ограбил семью приставив нож к шее девушки

В Житомире задержали 29-летнего житомирянина за совершение разбойного нападения на жильцов квартиры, где тот гостил. На днях виновный предстанет перед судом.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Наталья Тимчук, ССО УМВД Украины в Житомирской области.

В начале марта, 48-летний житель Житомира заявил в милицию о нападении на его семью. Мужчина рассказал, что злоумышленник, который находился у них в гостях, угрожал ножом и забрал деньги.

Правоохранители установили, что злоумышленника пригласил в дом сын заявителя. Парень за день до этого познакомился с ним прямо на улице и, снова встретив, опрометчиво предложил ему заглянуть в гости.

Отец и сестра парня, которые находились в это время дома, пригласили нового знакомого к столу. Не обошлось и без спиртного. Вдруг после угощения гость превратился в разбойника: схватив со стола нож, он приставил лезвие к шее девушки и, угрожая расправой, стал требовать деньги и ценные вещи. Напуганный хозяин отдал вору 750 гривен, что были в его кошельке. Лишь через некоторое время, оправившись и успокоив родных, мужчина позвонил в милицию.

- Работу оперативников осложнило то обстоятельство, что потерпевшие фактически ничего не знали о напавшем, - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Владимир Лупащенко. - Только сын хозяина вспомнил прозвище своего знакомца. По этой зацепке правоохранители и смогли установить злоумышленника.

Разбойником оказался 29-летний житомирянин, который уже имеет уголовный опыт. Потерпевшие сразу узнали своего обидчика. Тот даже не оправдывался и признал свою вину. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас уголовное производство на стадии завершения, а затем будет направлено в суд. Разбой или нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия (ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины) наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители обращаются к гражданам: будьте осмотрительными и осторожными во время общения с малознакомыми людьми, остерегайтесь опрометчивых приглашений их в гости в собственные дома и старайтесь хранить ценные вещи в недоступных для посторонних лиц местах. Этим вы обезопасите себя и близких от преступных посягательств.

Тэги: Житомир, милиция, ограбление

Схожі новини:


Комментариев: 3
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 17:39:17, 17.03.2014 [Материал]

"Не обошлось и без спиртного."

С этого нужно и начинать.

"Правоохранители установили, что злоумышленника пригласил в дом сын заявителя. Парень за день до этого познакомился с ним прямо на улице и, снова встретив, опрометчиво предложил ему заглянуть в гости."

Понятно все, что за народ. Тянет всякую шваль подзаборную домой.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:04:12, 17.03.2014 [Материал]

Пригласили козла в огород...
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 21:23:13, 17.03.2014 [Материал]

да это гадость малодушная....таких даже можно бить ногами и неиспытывать угрызений совести.
Оголошення на ЖЖ інфо: