Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Март » 19 » 00:19:17

«Умные» часы Samsung быстро наполняют рынок Украины

19.03.2014, 14:24:44 8758 0
«Умные» часы Samsung быстро наполняют рынок Украины

Южнокорейский промышленный концерн Samsung Electronics с начала старта продаж два месяца назад реализовал 800 тыс. "умных" часов Galaxy Gear, сообщает Униан.

Согласно сообщению, Galaxy Gear являются самым успешным девайсом среди аналогов и его продажи превышают ожидания компании.

"Это самые продаваемые наручные часы, представленные на рынке я точно куплю наручные часы. Мы планируем расширить их доступность, увеличив количество мобильных устройств, совместимых с Gear", — цитирует Reuters отчет южнокорейского производителя.

Напомним, компания Samsung в сентябре 2013 года представила электронную новинку — "умные часы" (smartwatch).

Galaxy Gear имеют 1,63-дюймовый экран, 4 ГБ памяти, 1,9-мегапиксельную камеру, встроенные динамик и два микрофона (один из них предназначен для шумоподавления), а также чип NFC для бесконтактной работы со смартфонами и планшетами, поддерживающими эту технологию.


Samsung представила "умные" часы за несколько дней до презентации Apple

Презентация "умных часов" Samsung Galaxy Gear состоялась 4 сентября 2013 г., в то время, как ближайшее мероприятие, где такой же продукт сможет показать "яблочная компания", пройдет 10 сентября, пишет Cnews.

По замыслу производителя, Samsung Galaxy Gear предназначены быть дополнением к устройствам линейки Samsung Galaxy.

"Умные часы" способны уведомлять пользователя о входящих вызовах, сообщениях, электронных письмах и т.п. Оповещения о событиях на основном устройстве - смартфоне или планшете - выводятся на экран часов.

У пользователя появляется возможность с помощью часов активировать "большое" устройство, которое само откроет интересующее событие.

Для связи с основным устройством Galaxy Gear используют протокол Bluetooth 4.0, который поддерживается в платформе Android, не ранее версии Android 4.3.

Таким образом список совместимых с часами смартфонов и планшетов ограничится устройствами, поддерживающими обновление до этой версии. Сейчас Galaxy Gear совместимы с анонсированными 4 сентября смартфонами Galaxy Note 3 и новым планшетом Galaxy Note 10.1. После обновления прошивок Galaxy Note 2, Galaxy S III и Galaxy S4 часы смогут работать и с этими устройствами.

Сейчас доступны около 70 программ для Galaxy Gear, в числе которых есть, в частности, приложение для отложенного чтения Pocket, Evernote и другие. Устройство оборудовано процессором с частотой 800 МГц и батареей емкостью 315 мАч, которой, по заверениям Samsung достаточно для одного дня обычного использования устройства. На борту присутствуют накопитель на 4 ГБ и 512 МБ оперативной памяти.

Размер экрана Galaxy Gear - 1,63 дюйма при разрешении 320×320 пикселей. Он основан на технологии AMOLED. По бокам экрана встроены два микрофона (один предназначен для шумоподавления). Встроенная в ремешок камера с разрешением 1,9 МП способна снимать видео с разрешением HD длительностью не более 10 секунд. Звук затвора при фотографировании не отключается.

Как ожидается, устройство начнет поступать на рынки 140 стран с 25 сентября 2013 г. при рекомендованной цене $299.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: