Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Март » 30 » 17:06:38

Как в Житомире открыть собственный салон красоты

30.03.2014, 12:40:38 4077 0
Как в Житомире открыть собственный салон красоты

Открыть собственный салон красоты в Житомире – довольно заманчивая идея. Просчитать предполагаемые расходы и понять, как и что лучше сделать на первых этапах поможет бизнес-план.

Создание собственного салона красоты очень привлекательное дело, особенно для женщин. Вспоминая о неудобствах, с которыми приходилось сталкиваться во многих салонах, кажется, что в собственном все сможете сделать идеально.

Бизнес-план – очень важная часть в процессе создания собственного бизнеса. Именно в нем вам придется расписать пошагово свои действия и просчитать предполагаемые расходы. Он поможет понять, чего вы хотите и как это лучше воплотить в жизнь, а так же контролировать процесс развития бизнеса на разных этапах.

Исследуйте житомирский рынок

Первое, что необходимо сделать при подготовке бизнес-плана салона красоты – проанализировать структуру и объём уже существующего рынка парикмахерских и медико-косметологических услуг, а также тенденций его развития. Вам необходимо будет описать услуги, которые предоставляют салоны красоты в Житомире и определиться с приоритетными для себя направлениями.

Существует множество вариантов для создания салона. Вы можете выбрать наиболее подходящий, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей. Это может быть салон эконом-класса, престижный SPA-центр, где можно даже хна купить, студия красоты бизнес-класса или медико-косметологический центр.

Разработка концепции салона красоты проводится на основе информации о наиболее популярных парикмахерских и медико-косметологических услугах, структуре спроса населения на данные услуги, а также с учетом инвестиционных ограничений.

Рассчитайте изначальные расходы

В бизнес-плане салона красоты обязательно должна быть представлена информация о первоначальных затратах, в том числе расходах на строительство или аренду помещения для студии красоты. Стоит учесть и расходы на приобретение и установку необходимого парикмахерского, косметологического и медицинского оборудования.

Также проводится оценка расходов на заработную плату специалистам салона, расходов на покупку медицинских и косметологических препаратов и различных расходных материалов, ремонт и замену оборудования и на оплату коммунальных услуг.

Какие разрешения  и лицензии необходимо получить?

Бизнес-план салона красоты должен содержать информацию о документах, необходимых для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности, о требованиях, предъявляемых к квалификации специалистов, оказывающих медицинские услуги, и о санитарных нормах и правилах организации помещений. Также вам безусловно поможет косметологический комбайн.

В расходах по проекту учитывается сумма лицензионного сбора и прочие затраты, которые потребуется при подготовке необходимых документов (санитарный сертификат, разрешение пожарной службы и прочее).

График осуществления проекта

График осуществления проекта поможет организовать работу по созданию салона красоты. Вам следует рассчитать  время, необходимое для оборудования салона и поиска квалифицированных сотрудников.

Расчёт времени, необходимого для создания и запуска салона красоты, поможет контролировать процесс создания бизнеса. Так же это поможет предположить, сколько потребуется времени, чтобы раскрутиться и начать зарабатывать.
Бизнес-план по правилам

Разработать более качественную стратегию будущего бизнеса помогут пункты, характерные для бизнес-плана. Составляя его, постарайтесь ответить на такие вопросы:
  •     какой вид продукции или какое новое дело выбрать для выхода на рынок;
  •     каков будет рыночный спрос на предлагаемые товары и услуги, и как он будет изменяться;
  •     какие ресурсы и в каких количествах потребуются для организации бизнес-проекта;
  •     сколько будут стоить необходимые ресурсы и где найти надёжных поставщиков необходимых сопутствующих материалов;
  •     каковы будут издержки на организацию и предоставление услуг на соответствующих рынках;
  •     какой может быть рыночная цена на данные услуги и как на неё повлияют конкуренты;
  •     какими могут быть доходы и как их следует распределять между всеми участниками бизнес-проекта;
  •     каковы будут показатели эффективности работы и как их можно повысить.

ПОПУЛЯРНЫЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ В ЖИТОМИРЕ
Венеция, центр красоты и здоровья
Салон красоты
парикмахерская, косметология лица и тела, маникюр, педикюр, наращивание волос, ногтей, ресниц, тату, "Голливудский загар", пирсинг).
471290, 0938902828
Житомир, Львовская 5 к.1

Кураж, салон красоты
Салон красоты
все виды услуг: парикмахерская, косметолог, солярий, тату, депиляция воском, фото-, электродепиляция, коррекция бровей, покраска, наращивание ресниц
223758, 224155
Житомир, Киевская 11

Школа красоты
Салон красоты
парикмахерские услуги, косметология лица и тела, маникюр, педикюр, наращивание ногтей, СПА-процедуры восстановления здоровья, визаж (коррекция бровей, покраска, наращивание ресниц), массаж (оздоровительный, антицеллюлитный, обвертывание)
0963676741, 0636017199
Житомир, Леси Украинки 32а, 1этаж

Студия красоты "Allure" (Алюр)
Салон красоты
маникюр, наращивание ногтей, покрытие гель-лаком, наращивание ресниц, профессиональный макияж, восковая депиляция
0972888681, 0635970719
Житомир, Киевская 57

Чародейка, салон красоты ООО
Салон красоты
услуги косметолога, парикмахерская, маникюр, педикюр, художественные татуировки
342490, 0672424747, 0631388540
Житомир, Б. Бердичевская 47

Акцент, студия моментального загара
Салон красоты
ленточное наращивание волос (продажа и прокат волос, прядей, хвостов), наращивание ресниц, тростниковый моментальный загар
0971531871, 0933623189
Житомир, Киевская 77, оф..810/1

Буржуа, ресторан и салон красоты
Салон красоты
парикмахерская: мужской и женский зал, косметология, ногтевая эстетика, профессиональная косметитка Schwarzkopf Professional, Estel Professional, комплексный уход за кожей лица, чистка лица, лечение проблемной кожи, депиляция, лифтинг
250350, 0960549227, 0965393117
Житомир, Мира проспект 49

Додо, развлекательный комплекс
Салон красоты
SPA-салон: джакузи, сауны (травяная, грязевая, соляная, русская, финская), фито-бочка, гидромассаж, косметолог, пиллинг, маникюр, педикюр, купель, водорослевое обертывание
554465
Житомир, Ватутина 13

Модус, центр эстетической медицины
Салон красоты
косметологический салон: УЗ-терапия, обертывания, энергетический кокон Neo Qi, SPA-процедуры, наращивание ресниц , услуги косметолога, эпиляция, спа-процедуры, лечение и уход за волосами
460633
Житомир, Бородия 32/98

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: