Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Апрель » 7 » 10:30:07

Житомирских школьников будут обучать гражданской обороне

07.04.2014, 10:30:07 3820 2
Житомирских школьников будут обучать гражданской обороне

В школах Житомира сотрудники Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения проведут «День гражданской обороны».

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке гражданской обороны города Житомира на 2014 год, утвержденного решением исполнительного комитета Житомирского городского совета от 15.01.14 г. №11 «Об основных задачах гражданской защиты города Житомира на 2014 год» с 10 по 30 апреля в общеобразовательных школах города будет проведен «День гражданской защиты».

Как сообщили «Журналу Житомира», этот день является итогом работы по подготовке школьников, педагогического и технического персонала школ за учебный год по вопросам гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности.

Основными задачами «Дня гражданской обороны» являются:
  • Закрепление у учащихся и персонала умений, навыков грамотно и правильно действовать в вероятных чрезвычайных ситуациях;
  • Формирование и развитие у учащихся высоких морально-психологических качеств: мужества, выдержки, сообразительности, инициативы, отваги, взаимной выручки, постоянной готовности для оказания необходимой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях;
  • Определить готовность администраций, штабов гражданской защиты школ, структурных звеньев (формирований) к выполнению своих обязанностей в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации;
  • Пропаганда передового опыта по организации и проведению мероприятий по гражданской защите и повышению методического мастерства учителей по этим вопросам.

В ходе проведения «Дня гражданской обороны» будут проведены комплексные объектовые тренировки по актуальным темам: «Защита от опасных веществ», «Действия при пожаре» и другие.

Каждой житомирской школе будут оказывать методическую помощь и принимать непосредственное участие в проведении «Дня гражданской защиты» работники управлений по вопросам чрезвычайных ситуаций, образования горсовета, учебно-методического центра по вопросам гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности области, Богунского и Королевского районных советов города, Житомирского городского отдела управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Житомирской области.

Тэги: школы, Житомир, гражданская оборона

Схожі новини:


Комментариев: 2
HolyWanderer
1 Сергей Анатольевич (HolyWanderer)   • 11:56:17, 07.04.2014 [Материал]

Раньше не обучали, что-ли?
volia
2 влад (volia)   • 13:53:05, 07.04.2014 [Материал]

Данное мероприятие проводится не один десяток лет и не является чем-то "особенным"- простое итоговое занятие, правда на протяжении учебного дня.
Оголошення на ЖЖ інфо: