Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Апрель » 26 » 10:41:16

Конная милиция будет патрулировать кладбища в Житомире в поминальные дни

26.04.2014, 10:41:16 4020 0
Конная милиция будет патрулировать кладбища в Житомире в поминальные дни

В поминальные дни в Житомире на шести кладбищах ожидается пребывание около 150 тысяч граждан.

Об этом ЖЖ сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

«Охрану общественного порядка будут обеспечивать 50 сотрудников милиции, в том числе на Корбутовском кладбище будут патрулировать 3 наряда кавалерийского подразделения патрульно-постовой службы», - информируют правоохранители.

В областном управлении МВД также рассказали об ограничении движения в районе кладбища.

«Для создания надлежащих условий для транспортного обслуживания в областном центре 27 апреля 2014 организация движения автомобильного транспорта к городскому кладбищу будет осуществляться следующим образом: с ул.Черняховского одностороннее движение до ул. Сосновой (по Западному шоссе г. Житомир)», - говорится в сообщении.

Милиция напоминает, что с 25 по 28 апреля на более 1500 кладбищах, расположенных на территории Житомирщины, пройдут мероприятия, связанные с поминальными днями. По предварительным подсчетам, участие в ритуальных посещениях мест захоронений примут около 580 тысяч жителей и гостей области. В эти дни для охраны общественного порядка привлекаются более 750 милиционеров, а также 480 общественных помощников, которые изъявили желание помочь правоохранителям.

Как сообщалось, с 23 апреля на дорогах Житомирской области установили около 40 усиленных блок-постов в рамках спецоперации «Сирена».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: