Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Май » 7 » 18:14:16

Исполком Житомира обсудил будущее кинотеатров «Жовтень» и «Космос». ФОТО

07.05.2014, 18:14:16 5349 8
Исполком Житомира обсудил будущее кинотеатров «Жовтень» и «Космос». ФОТО

Сегодня, 7 мая, на заседании исполкома рассматривался вопрос о выполнении финансового плана коммунального предприятия «Объединенная дирекция кинотеатров города» Житомирского горсовета.

С докладом по этому вопросу выступал, назначенный около 5-ти месяцев назад директор предприятии - Андрей Ясинский. Во время его выступления сразу же посыпались вопросы о состоянии кинотеатров «Жовтень» и «Космос», особенно последний, который сейчас превратился в притон для наркоманов.

Один из членов исполкома оценив состояние кинотеатра, сразу же предложил уволить Ясинского.

Любовь Цимбалюк, комментируя реалии «Космоса», сообщила, что на прошедшей сессии были выделены деньги на работы по заколачиванию окон. Однако это на сегодняшний день еще не сделано.

Исполком параллельно с финпланом бурно обсуждал будущее кинотеатра «Космос». Звучали различные версии: отдать в аренду, найти деньги и реконструировать, отдать общественным организациями, не имеющим своих офисов на их содержание, превратить в «Житомирский украинский дом».

Со своим виденьем ситуации выступил и первый заммэра – Сергей Сухомлин.

- Если мы вложим деньги в реконструкцию кинотеатра «Космос» и откроем его – мы получим еще одно убыточное предприятие, которое будет тянуть из нашего бюджета где-то 0,5 миллиона гривен в год. «Космос» сможет заинтересовать инвестора, как одна из составляющих торгового центра. То есть нам нужен инвестор, который на земельном участке построит торговый центр и откроет кинотеатр «Космос». По поводу кинотеатра «Жовтень» выделены деньги на составление проектной документации по созданию в нем киноконцертного зала, - заявил Сухомлин.

Исполком утвердил финплан предприятия с предложением о предоставлении Ясинскому месяца-времени на поиск реальных предложений о дальнейшем использовании помещений двух вышеуказанных кинотеатров.






 







Тэги: кинотеатр Жовтень, космос, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 8
rzk
1 -------- (rzk)   • 18:56:07, 07.05.2014 [Материал]

Толковое решение!
Только сроки маленькие. С текушей ситуацией в стране никто не будет ничего инвестировать в подобные проекты. И вряд ли это поменяется за месяц.
Tima
3 Дмитро Ткачук (Tima)   • 23:08:53, 07.05.2014 [Материал]

Нічого толкового, особливо якщо врахувати, що це був не фін план, а "звіт про виконання плану. Більше того потрібно не звіти про виконання занижених планів затверджувати, а звіт про діяльність з показниками ефективності розглядати.
rzk
6 -------- (rzk)   • 09:39:10, 08.05.2014 [Материал]

Ну ну. Мы Вам про Фому а вы вам про Ивана. Разницу между звитом и решением понимаете?

Как меня достают люди, которые только критикуют, мешая всё в кучу!

Для того чтобы достигать цели нужен конструктив (в смысле предложения, мотивации, опят итп). Однотонная критика, без положительных оценок по прогрессу - это путь уничтожения (это закон мироздания, подтверждение найдете от методик воспитания малышей до стратегического мэнеджмента).
В последних нескольких десятках Ваших коментов звучит исключительно не конструктивная критика. У меня вопрос, почему Вы настолько не любите Житомир, зачем Вы не хотите видеть здесь прогресс?
(прям тут и слышу, что любим, хотим).
Управление - это всегда поднятие одного за счет другого. Этот принцип не работает только в сказках. Сплошная критика ни каким образом не помогает процессу управления, так как её нельзя использовать даже как канал обратной связи. Хотите быть полезным - разбивайте поток на составляющие. Ничего нет "черного и белого". Возьмите себе за правило, даже при негативной общей оценке найти и выделить положительные моменты. Тогда Вы не только станете полезным, но и сможете услышать и понять то, что ускользнуло от поверхностного взгляда.

P.S. Почитайте этот комент http://zhzh.info/news/2013-05-13-15867#ent358740 , его написал толковый человек.
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:46:51, 07.05.2014 [Материал]

Кинотеатр Космос отдать в аренду инопланетянам (не путать с теми что сейчас там "телепортируются") больше в ближайшее время он ни кому не нужен :)
ZAETS72
4 Виктор (ZAETS72)   • 23:38:51, 07.05.2014 [Материал]

Кинотеатры нафиг уже не нужны! Нужно подумать и чтото полезное там построить,типа спорт-комплекса с адекватными ценами.
MAS-ter
7 Mast (MAS-ter)   • 23:03:56, 08.05.2014 [Материал]

Спорткомплекс с бассейнами должен был быть в Глобале. И кто-то, кто имеет Лайм и влияние на горсовет, сильно не дает появиться конкурентам Лайму
Сalikusu
5 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 23:50:20, 07.05.2014 [Материал]

дайош атб маркет!!!!!!
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 19:44:54, 09.05.2014 [Материал]

Отдайте "Космос" космосу. Там более активные инвесторы.
Оголошення на ЖЖ інфо: