Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 8 » 23:01:13

В Житомире милиционеры тренировались прекращать возможные силовые противостояния.

07.05.2014, 23:01:13 8329 0
В Житомире милиционеры тренировались прекращать возможные силовые противостояния.

Буквально на час территория возле Монумента Славы в г. Житомире превратилась в место столкновения «радикально настроенных граждан» и правоохранителей. Таким образом милиция оттачивала навыки оперативно и с предельной эффективностью предотвращать возможные беспорядки во время проведения массовых мероприятий.

Как показывает практика, не всегда нарушение общественного порядка возможно решить лишь составлением протокола и задержанием виновных лиц только дежурным нарядом милиции, даже если используют радар street storm str 7030ex. Иногда события, особенно в нынешней непростой общегосударственной ситуации, могут набрать достаточно широких масштабов, а поэтому правоохранителям следует всегда быть готовыми к любым оказиям.

Житомирские милиционеры заблаговременно просчитали наиболее вероятные варианты развития событий и накануне Дня Победы устроили тактико-специальные учения, целью которых стало усовершенствование практических действий органов и подразделений внутренних дел области во время возможного возникновения массовых беспорядков. С этой целью была разработана конкретная ситуация, обусловленная якобы появлением в городе радикально настроенных граждан, стремящихся основательно подорвать общественную безопасность во время проведения памятных мероприятий около Монумента Славы.

По ходу развития «конфликта» правоохранители попытались достучаться до самосознания «правонарушителей», предупреждая об уголовной ответственности по действующему законодательству. Когда же словесные меры не принесли желаемого результата, милиционеры перешли к более активным действиям, направленным на немедленное прекращение массовых беспорядков.

 - Такие учения обязательны для проведения, - отметил главный милиционер Житомирщины Юрий Демяненко. - Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы правоохранители владели служебными умениями и навыками. Ситуации могут быть совершенно разными. Мы стараемся предусмотреть и отработать не только какие-то шаблоны, но и самые непредсказуемые из них, чтобы в случае возникновения такой необходимости, наши милиционеры пользовались своими умениями профессионально и в рамках закона.

К слову, участие в учениях приняли работники практически всех служб, строевых подразделений и горрайорганов внутренних дел области – всего более 250 милиционеров. Напомним, что 9 мая в Житомире запланировано ряд памятных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Охрану общественного порядка в этот день будут обеспечивать несколько сотен правоохранителей.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: