Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Июнь » 24 » 20:55:33

В Житомире дети соревновались в чемпионате области по греко-римской борьбе

24.06.2014, 20:55:33 5313 2
В Житомире дети соревновались в чемпионате области по греко-римской борьбе

На днях в Житомире состоялся чемпионат области по греко-римской борьбе под названием «За мир в Украине». На соревнования приехало более ста ребят от 6 до 16 лет. Юные спортсмены, как обычно, соревновались в единственном приспособленном зале для борьбы в Житомире по улице Киевской (район «Выставки»).  

Чемпионат проходил под патронатом председателя федерации по греко-римской борьбе Житомирской области и председателя Чеченской диаспоры Бислана Гелагаева. Он заявил: «Мы отправим всех ребят - победителей во всех весовых категориях на отдых в спортивные лагеря Житомирщины. Там победители будут не только отдыхать, но и усиленно тренироваться три раза в день. Именно в это время, детям необходимо отдохнуть не просто, а полезно», - сказал Бислан Гелагаев.

- Хотелось бы отметить, чтобы представители новой власти не забывали о развитии греко-римской борьбы на Житомирщине. Сегодня чиновники занимаются дележкой портфелей и поиском своей личной перспективы, забыв при этом о детях и о спорте. Соревнования «За мир в Украине» проходят при поддержке меценатов. И я говорю не только о греко-римской борьбе, ведь и в других видах спорта ситуация похожая. Если государство забудет о развитии детского и юношеского спорта - это будет ошибка», - заявил меценат спорта на Житомирщине Антон Михайлов.

- Чеченская диаспора хочет помочь не только ребятам, которые победили в чемпионате. Мы так же помогаем их родителям. Сегодня отправить ребят в лагерь, - это значит финансово поддержать родителей. Я, как заместитель Чеченской диаспоры в Украине, считаю, что нельзя отказать в помощи человеку, если он в ней нуждается, - заявил Маирбек Мирзоев. 

Соревнования «За мир в Украине» - это хорошая инициатива Чеченской диаспоры. Побольше бы таких хороших и правильных инициатив. Для построения европейского гражданского общества должны работать все, государственные и частные институты и все диаспоры должны помнить, что здоровые дети и спорт - это главный приоритет Украины сегодня.

Пресс-служба Чеченской диаспоры в Житомирской области










Тэги: Житомир, греко-римская борьба, Соревнования
   По матеріалам: inzt.net

Схожі новини:


Комментариев: 2
Горик
1 Горик (Горик)   • 09:34:35, 25.06.2014 [Материал]

Что-то активно стали о себе давать знать разные диаспоры... а тут и чеченская...Это может быть не все так просто, потом окажется,что в Украине еще и диаспорам жить не дают и они хотят отделиться.

Горик, человек развивает местный спорт. Лучше помогать чем строить кислые прогнозы на 10 лет вперед. Эти люди за мир и процветание, поверь мне.
Оголошення на ЖЖ інфо: