Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Август » 12 » 05:16:16

Преимущества внештатного бухгалтера на предприятии

12.08.2014, 00:52:16 1894 0
Преимущества внештатного бухгалтера на предприятии

В последние годы все больше житомирских предприятий переводят свою бухгалтерию на аутсорсинг. Аутсорсинг бухгалтерии намного эффективней и выгоднее, чем содержание обычного штатного бухгалтера.

На украинском рынке труда многие квалифицированные специалисты или же отдельные компании предлагают бухгалтерские услуги высокого уровня.

Внештатный бухгалтер, другими словами, это бухгалтер–фрилансер. Предоставляемые им услуги не требуют, как в случае с наемным штатным сотрудником, затрат на бухгалтерские программы, мебель, технику, спец. литературу, социальные гарантии, отпуск и т.д.

Обычно бухгалтерские услуги таких специалистов включают в себя:
  1.  ведение бухгалтерского учета и подготовку финансовой отчетности;
  2.  ведение налогового учета и подготовку налоговых деклараций;
  3.  подготовка и сдача управленческой финансовой отчетности: статистических, налоговых и управленческих отчетов;
  4.  услуги по расчету зарплаты и кадрового администрирования;
  5.  прочие услуги, такие как консультаций по вопросам бухучета, налогообложения, а также трудового законодательства, проведение диагностик и т.д.

При этом предприятие получает экономию затрат (нет потребности содержать целые отделы – бухгалтерский или юридический), безопасность (гарантирование конфиденциальности коммерческой тайны), решение многих кадровых вопросов, услуги высококвалифицированных специалистов.

Ведение бухгалтерии предприятия внештатным бухгалтером, не подразумевает никаких дополнительных затрат, таких как больничные или отпускные. Оплачиваются исключительно услуги. Такие бухгалтерские услуги в Химках стали незаменимыми для директоров и руководителей местных предприятий. Сдача бухгалтерской отчетности происходит в сроки, оговоренные заранее, без срывов и форс-мажоров (внезапная болезнь или другая уважительная причина).

Привлечение внештатных бухгалтеров из специальных обслуживающих компаний, позволяет легко заменить одного специалиста при возникновении у него непредвиденных обстоятельств другим. Качество и сроки от этого абсолютно не пострадают и все взятые обязательства будут выполнены надлежащим образом.

Несомненным преимуществом является постоянное повышение специалистами своего квалификационного уровня, что существенно снижает риски от ошибок (тянущих за собой штрафы) и позволяет безукоризненно предоставлять бухгалтерские услуги на высоком профессионально уровне.

газета «Приазовский рабочий»

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: