Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2014 » Октябрь » 24 » 10:28:04

Вилкул: Мы не боимся давления власти

24.10.2014, 10:41:04 3901 4
Вилкул: Мы не боимся давления власти

- Власть вместо спасения экономики воюет с оппозицией. В промышленных регионах у нас все больше и больше поддержки. Мы уже вышли на второе место по стране по соцопросам, и на первое место в Днепропетровской области.

Потому что мы не боимся говорить людям правду и защищать людей. То есть власть впала в натуральную истерику. И уже сносятся рекламные носители для того, чтобы не было видно оппозиционного блока. В Днепропетровской области было снесено за одну ночь больше двухсот биллбордов, избивают агитататоров, запугивают членов избирательных комиссий, готовятся массовые фальсификации. Но мы не боимся, мы знаем поддержку людей, мы идем вперед и Оппозиционный блок точно защитит людей труда в новом парламенте, - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока.

 В ночь с 17 на 18 октября радикалы снесли, уничтожили, поломали и испортили 311 рекламных конструкций в Днепропетровской области, где размещена политическая реклама Оппозиционного блока и оппозиционных мажоритарных кандидатов.

На Днепропетровщине продолжается системная и массированная атака на агитаторов и палатки партии «Оппозиционный блок». По состоянию на 18 октября в Днепропетровской области всего зафиксировано больше 100 фактов массового нарушения законов и давления на кандидатов от оппозиции.

Происходит тотальное давление на оппозицию, преследование, избиение кандидатов в народные депутаты, идет запугивание членов избирательных комиссий, избивают агитаторов и работников рекламных компаний, которые просто размещают агитационные материалы оппозиции. Были отключены 2 местных телеканала только из-за того, что у них иная точка зрения с властью (34 канал в Днепропетровске и телеканал «Рудана» в Кривом Роге).

По всем фактам нападений направлены заявления в правоохранительные органы. Сведения об инцидентах переданы международным наблюдателям и представителям Европарламента.

«Оппозиционный блок» вышел с заявлением к президенту Порошенко обеспечить немедленное расследование фактов нападений на оппозиционеров, запугивания и угроз, заказов атак и препятствования проведению избирательной кампании. Президент Порошенко обязан принять кадровые решения по тем государственным служащим, которые демонстративно нарушают закон. Реакция президента будет показателем его отношения к беспределу, который творится в стране и готовности вернуть страну в правовое поле, убрать радикалов с улиц и стабилизировать ситуацию. «Оппозиционный блок» также обратился в Генпрокуратуру  с требованием привлечь к ответственности госчиновников, которые организовывают нападения на оппозицию.

Тэги: выборы 2014, Вилкул

Схожі новини:


Комментариев: 4
skyborn
1 no name (skyborn)   • 11:09:08, 24.10.2014 [Материал]

А должны были бы бояться - ведь есть за что....
Zver
2 Zver (Zver)   • 12:40:52, 24.10.2014 [Материал]

Думаю, Вилкул должен был бы делать ети заявления из камеры.
lg2013
3 lg (lg2013)   • 13:31:38, 24.10.2014 [Материал]

Правильно, чого боятися, як все награбоване надійно сховане.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 21:13:28, 24.10.2014 [Материал]

Почему эти попа-АппА-зиционЩИки ещё не на нарах???!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: