Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Декабрь » 8 » 09:29:54

Около 50 «киборгов» 95-й бригады вернулись в Житомир. ФОТО

08.12.2014, 09:29:54 7356 2
Около 50 «киборгов» 95-й бригады вернулись в Житомир. ФОТО

Двумя автобусами, ночью 8 декабря к военной части на Богунии, прибыли десантники 95-й бригады, среди которых и те, кто защищал длительное время донецкий аэропорт.

Сопровождали их волонтеры "Автомайдана", которые случайно встретили земляков по дороге из зоны АТО, куда возили очередную помощь и сообщили об этом в соцсетях.

"Киборги" приехали в отпуск на 24 дня и уже запланировали, что это время проведут с семьями, будут отогреваться и отсыпаться. Встречать их вышли десятки житомирян, а также родители, жены и даже дети, - информирует "Первый Житомирский".

Десантник Евгений рассказал, что при обороне аэропорта всего за 3 дня у них было 6 погибших и 26 раненых, однако ребята не сдаются и выполняют поставленные им боевые задачи. Больше мешает холод и мороз, потому что возможности согреться в терминалах нет, а любые лишние движения приводят к обстрелу со стороны террористов.

Боец 95-й говорит, что при возможности военным в аэропорт нужно передавать специальные ручные грелки, ведь иногда руки замерзают так, что нельзя перезарядить оружие. Также он констатирует, что против украинцев по ту сторону воюют не «ополченцы», а профессионалы с современной техникой.

После этих слов Евгений идет обниматься с женой Яной и 1,5-месячной дочерью Жасмин, которую до этого видел только раз - после родов. Мужчина плачет, а вместе с ним и все присутствующие. После этого все "киборги" фотографируются возле КПП, а Евгений так и не выпускает из рук дочь.

Напоследок житомиряне исполнили гимн Украины, еще раз сказали спасибо героям, пожали им руки и разъехались по домам.


















Тэги: война на востоке Украины, 95-я аэромобильная бригада, Житомир, Киборги

Схожі новини:


Комментариев: 2
Nashtal
1 Иван Иванов (Nashtal)   • 23:08:20, 08.12.2014 [Материал]

...To fight the horde, singing and crying: Valhalla, I am coming! (...Сражаемся с ордой, поём и кричим: Валхалла! Я иду!) Led Zeppelin "Immigrant Song".
Героям слава!
eg01st
2 Максим (eg01st)   • 09:51:28, 09.12.2014 [Материал]

"Около 50" !
Оголошення на ЖЖ інфо: