Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Декабрь » 24 » 08:42:37

Власти Житомирщины просят не применять графики аварийных отключений света

24.12.2014, 08:42:37 7156 5
Власти Житомирщины просят не применять графики аварийных отключений света

Первый заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Геннадий Дмитренко обратился к заместителю министра энергетики и угольной промышленности с просьбой не применять график аварийных отключений электроэнергии в тех областях, которые четко придерживаются лимитной дисциплины.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации в информации о всеукраинском селекторном совещании, которое состоялось 23 декабря.

«Житомирщина - одна из образцовых областей в государстве за дисциплиной потребления электроэнергии. Этот факт отметили во время всеукраинского селекторного совещания, под председательством заместителя Министра энергетики и угольной промышленности Украины Александра Светелика. Он отметил, что одна из важнейших задач для представителей власти заключается в том, чтобы составить четкие графики отключений электроэнергии в областях и донести эту информацию до населения. Беспокойство вызывает тот факт, что существенное превышение лимитов электропотребления наблюдается в Донецкой и Луганской областях и Автономной Республике Крым. Следовательно, другие области, которые придерживаются лимитной дисциплины, вынуждены ограничивать объемы электричества для своих потребителей», - говорится в сообщении.

Отчитываясь о состоянии дел в области, председатель правления ПАО «ЭК «Житомироблэнерго» Анатолий Левицкий отметил, что в Житомирской области проводится информационно-разъяснительная кампания по экономному и рациональному использованию электроэнергии. Основной акцент ставится на работе с мощными промышленными объектами, однако, по словам руководителя компании, возникают проблемы с налаживанием контакта с независимыми поставщиками электроэнергии и предприятиями с иностранными инвестициями, работающих на территории нашей области.

Анатолий Левицкий проинформировал, что уже изменен график работы на предприятиях добывающей отрасли, ведь за выполнение лимитов должны нести совместную ответственность как юридические лица-потребители, так и население.

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины на следующей неделе обнародуют графики отключения света в Житомире и области.

Тэги: Власти, Житомирская область, без света

Схожі новини:


Комментариев: 5
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:31:02, 24.12.2014 [Материал]

ну пажааааааааалстааа!!!))))
ворлдофтанкс нипаиграаааать!!!))))
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 13:01:57, 24.12.2014 [Материал]

:) ни что не экономит ваши деньги так как не вовремя выплаченная з/п, отключение электроэнергии и мобилка заряженная на работе :)
Бред какой то!
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 13:08:25, 24.12.2014 [Материал]

ТТУ остановить, а то жрет дофига, ещё и зарплату требуют.
Stiven30
4 Дмитрий (Stiven30)   • 16:03:27, 24.12.2014 [Материал]

ага а пенсионеров и льготников ты за свои деньги будешь возить????
roman91
5 Роман (roman91)   • 20:51:56, 24.12.2014 [Материал]

это гениально, в лимиты вписываемся, все равно отключать хотят, не охренели ли? сколько можно на людях экономить? совсем зажжрались в том Киеве? и вообще какого хрена в Киеве есть горячая вода когда в стране пападос с газом???
Оголошення на ЖЖ інфо: