Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Январь » 20 » 12:05:44

За прошлый год житомирские таможенники конфисковали около 4,5 кг наркотических веществ

20.01.2015, 12:05:44 5289 0
За прошлый год житомирские таможенники конфисковали около 4,5 кг наркотических веществ

В течение 2014 года специалисты Житомирской таможни Государственной фискальной службы обнаружили 18 случаев контрабанды через таможенную границу Украины оружия, наркотиков и психотропных веществ.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в секторе коммуникаций ГУ ГФС в Житомирской области.

По данным житомирской таможни, за год было возбуждено 446 дел о нарушении таможенных правил на сумму 7,9 млн. грн. Наиболее распространенными нарушениями было перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, недекларирование товаров.

В прошлом году таможенники предотвратили 26 фактов незаконного перемещения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Из незаконного оборота изъято 2 кг метадона (аналог героина), 9,9 г каннабиса (марихуана), 466 таблеток психотропных веществ и около 2,5 кг прекурсоров (калия перманганат).

По результатам рассмотрения судом дел принято 187 решений о конфискации предметов правонарушения на сумму 4 млн. грн. и наложения на правонарушителей штрафов на сумму 4,5 млн. грн.

Таможня рассмотрела 214 дел о нарушении таможенных правил, постановлениями в которых на правонарушителей наложены штрафы на общую сумму 1,1 млн. грн. Кроме того, заключены два мировых соглашения по обращению лиц, нарушивших таможенные правила и обратившихся с заявлениями в таможню с просьбой о прекращении дела о нарушении таможенных правил путем компромисса.

Тэги: конфискат, таможенники, Житомирская область, наркотические препараты

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: