Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Февраль » 11 » 03:23:52

Какому оружию самообороны отдать предпочтение?

11.02.2015, 08:29:52 8457 0
Какому оружию самообороны отдать предпочтение?

В условиях повышенной криминальной ситуации в Житомире, многие жители города задаются вопросом самостоятельной защиты от противоправных посягательств. 

В частности, многие размышляют над тем, какому именно оружию самообороны лучше всего отдать предпочтения. 

Рынок предлагает широкий ассортимент различных средств, начиная газовыми баллончиками и заканчивая травматическими пистолетами. И в данном случае специалисты рекомендуют обратить внимание на такое устройство, как электрошокер, поскольку газовый баллончик может оказаться малоэффективным средством, в то время как травматический пистолет требует специального разрешения на его владение. Также неплохой вариант телескопическая дубинка.

Несомненно, шокер и дубинку можно назвать самыми эффективными инструментами самообороны, поскольку их использование поможет в одночасье охладить пыл агрессивно настроенного человека. Но чтобы получить максимальную эффективность от данного устройства, его применение должно быть для нападающего внезапным и неожиданным. 

Конечно, чтобы применить электрошокер, требуется решимость, поскольку взять противника на испуг в данном случае вряд ли получится, а вот форсирование событий может стать вполне логическим продолжением конфликта. Говоря иначе, если вы приобрели шокер для самообороны, будьте готовы его применить.

По мнению специалистов, особой разницы в том, какой именно разработке вы отдадите предпочтения, нет. А вот вопрос качества в данном случае может иметь вполне серьёзный аспект, поскольку качественный шокер купить в Житомире можно только в специализированном магазине, тем самым избежав возможных неприятностей с представителями закона. 

С другой стороны, применение электрошокера должно подчиняться определённым правилам. В частности, запрещено использовать устройство в области лица, шеи, грудной и паховой области. При этом нельзя недооценивать противника и угрожать ему без крайней на то необходимости. В противном случае, ваш же электрошокер может быть применён против вас.

Согласно действующим правилам, шокер нельзя применять вблизи источников открытого огня, а также во взрывоопасной и влажной среде. Кроме этого запрещено применять устройство против инвалидов, несовершеннолетних и беременных, если их возраст очевиден или известен вам. 

Однако когда вы подвергаетесь групповому или вооружённому нападению, то данное правило теряет свою актуальность, поскольку здесь уже речь касается непосредственно вашей жизни и здоровья.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: