Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Апрель » 13 » 08:03:22

В Житомире общественная организация незаконно сдает в аренду помещения «Рембыттехники»

13.04.2015, 08:03:22 6996 0
В Житомире общественная организация незаконно сдает в аренду помещения «Рембыттехники»

9 апреля состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета и коммунальной собственности.

Как рассказали «Журналу Житомира» в облсовете, наиболее жаркая дискуссий велась относительно части здания «Рембыттехника», расположенного по адресу ул. Домбровского, 38 в Житомире.

Еще в 2005 году по решению суда часть здания была передана в собственность территориальных общин, фактически - областного совета. По словам депутатов - не имея на то никаких юридических оснований, часть помещений учреждения самовольно сдает в аренду различным, в том числе - коммерческим структурам, общественная организация «Фонд социальной защиты инвалидов».

«В областной бюджет от таких действий "арендодателей" не попадает ничего. Житомирщина ежегодно теряет до миллиона гривен. В этой ситуации нужно поставить точку», - отмечает председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета и коммунальной собственности Дмитрий Кропачев.

С целью расследования ситуации постоянная комиссия решила принять обращение к соответствующим силовым структурам. Также будет создана депутатская рабочая группа, которая выяснит все юридические аспекты данного вопроса.

Тэги: аренда помещений, облсовет, Житомир, Рембыттехника

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: