Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Апрель » 16 » 03:48:24

Советы для тех, кто хочет получить тихую комнату в гостинице

16.04.2015, 07:49:11 8472 0
Советы для тех, кто хочет получить тихую комнату в гостинице

Сложно представить, что кто-то, заселившись в отель, будет рад соседству с шумными постояльцами – отпуск наверняка будет испорчен посторонними звуками за стенкой, а в командировке вы не сможете хорошо выспаться. Предлагаем несколько способов все-таки получить тихую комнату в гостинице.

Совет 1. Будьте вежливы, приветливы и улыбайтесь. На первый взгляд, все кажется более, чем ясно и просто, а ведь вежливое обращение и улыбка персоналу – это почти забытое искусство. И помогает оно даже лучше, чем любые другие уловки. Спросите администратора за стойкой, есть ли у него любимый номер в отеле, который он мог бы вам порекомендовать. Таким нехитрым способом вы "убьете сразу двух зайцев": завяжете приятный разговор, а заодно узнаете ценные сведения о гостинице.

Совет 2. Нужно знать, как бронировать. Если вы бронируете номер с какого-то неизвестного сайта, то шансы получить какую-нибудь третьесортную комнату возрастают. Дело в том, что гостиницы оставляют свои лучшие комнаты для клиентов, которые привязаны к конкретному заведению или бренду и могут вернуться к ним еще раз. Если же, найдя льготный тариф в отеле, позвонить и договориться о брони, вместо бронирования через сайт, вероятность получения лучшего номера увеличивается в разы.

Задайте вопрос, когда предложенная вам комната ремонтировалась в последний раз. Дело в том, что номер со свежим ремонтом будет более накладным в финансовом отношении. К примеру, если вам нужна гостиница номер в Киеве можем посоветовать тогда гостинично-ресторанный комплекс Сиеста. Ну а если хотите сэкономить, подбирайте комнату без ремонта. А, касательно шума, уточните, не ведутся ли сейчас поблизости ремонтные работы, и если что, выбирайте номер, наиболее отдаленный от места его проведения.

Совет 3. Будьте готовы к шуму, даже если подобрали лучший номер. На всякий случай, стоит приготовиться к возникновению возможных проблем. Скачайте на мобильный или планшет успокаивающую музыку или несколько электронных книг. Это поможет отвлечься от посторонних звуков.

Задайте вопрос: «Мой номер находится возле лифта?». Многие выбирают комнату около лифта, чтобы не идти через весь коридор. Но, если вы хотите спокойствия ночью, лучше выбрать комнату подальше.

Совет 4. Не стесняйтесь задать перечисленные вопросы, даже если позади вас стоит длинная очередь. В этом случае такая обстановка только сыграет вам на руку: администратору гостиницы будет легче ответить на все ваши вопросы и побыстрее дать нужный номер, чем спорить с вами.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: