Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Июнь » 23 » 09:50:40

Куда из Житомира поехать на море: самые интересные и недорогие морские курорты

23.06.2015, 09:57:53 15912 3
Куда из Житомира поехать на море: самые интересные и недорогие морские курорты

В Житомире начался летний сезон и многие житомиряне стали планировать и начали искать доступные места отдыха на море.

После аннексии Крыма Россией, отдых на полуострове может оказаться слишком сложным.

Журналисты украинского издания Inspired решили собрать список самых известных и недорогих мест в Украине, где еще можно искупаться в море.

Итак, 6 самых популярных морских курортов в Украине
 

Одесса


В столице украинского юмора можно найти разнообразные пляжи как с галькой, так и с песком. Наибольшая концентрация медуз – в августе. За сутки гостиничного проживания в Одессе можно потратить на двоих от 200 до 450 гривен. Город славится своими достопримечательностями и памятниками архитектуры. Кроме того, в Одессе есть аквапарки.
 

Затока


Курорт занимает всю косу, разделяющую Черное море и Днестровский лиман (Одесская область). Несмотря на непосредственную близость к Одессе, цены в Затоке на порядок ниже. Курорт имеет большое количество песчаных пляжей с чистой водой.
 

Железный порт


Популярный курорт в Херсонской области имеет достаточно развитую инфраструктуру, однако цены там довольно демократичные. В Железном порту довольно глубокое и открытое море, и ровная береговая линия. Летом концентрация медуз – минимальная. Средняя цена за проживание на двоих от 125 гривен до 250 гривен.
 

Кирилловка


Поселение расположено в Запорожской области на берегу Азовского моря. Кирилловка славится умеренным климатом и безопасным морем. В поселении построен самый большой в Украине аквапарк Остров сокровищ. Отдых в Кирилловке обойдется в 60-200 гривен в сутки для двоих, учитывая скидки.
 

Коблево


Курорт Николаевской области занимает 7 километров побережья Черного моря. Кроме моря и песчаного пляжа, в Коблево расположено известное одноименное винодельческое предприятие и аквапарк. Сутки проживания на двоих обойдутся в 60-200 гривен.
 

Грибовка


Грибовка, вблизи Одессы, является самым дешевым среди ближайших к Одессе курортов. Это один из самых бюджетных вариантов отдыха для тех, кто едет на море ради самого моря. Кроме того, из Грибовки можно быстро добраться на маршрутке до столицы юмора.
Фотографії:
Куда из Житомира поехать на море: самые интересные и недорогие морские курорты Куда из Житомира поехать на море: самые интересные и недорогие морские курорты Куда из Житомира поехать на море: самые интересные и недорогие морские курорты

Тэги: одесса, море, Житомир, отдых, Пляж, крым, отпуск

Схожі новини:


Комментариев: 3
Arina1985
1 Арина (Arina1985)   • 08:14:00, 24.06.2015 [Материал]

Ни одно из этих мест не есть туристически привлекательным. Только за Коблево не могу сказать ничего, не была там.
Admiral8
3 Papa (Admiral8)   • 09:52:14, 24.06.2015 [Материал]

есть люди которые любят более дикий спокойный отдых. а если есть машина то можно пару раз в одессу поехать погулять за период отдыха.
Admiral8
2 Papa (Admiral8)   • 09:35:16, 24.06.2015 [Материал]

поисследовали весь берег тщательно по фоткам (гугл эрт) - попробуем Санжейку, место где эта одесская гора переходит в нормальный пляж с солнцем вечером.

Вообще хорошо Железный порт - но там часто бывает ледяная вода неделями, зато есть дельфины, заповедник, набережная.

затока неоправданно дорого показалось, если у берега и с конд. Там у них кагбе тупик, тесно и узко, выбор маленький, вот и лупят цены.

вообще мне кажется лучше постараться и кудато полететь, не намного дороже, а то и дешевле, смотря кто как отдыхает :)
Оголошення на ЖЖ інфо: