Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Октябрь » 27 » 23:00:41

ISIDA безкоштовно обстежує мешканців Житомирщини     Реклама  

26.10.2015, 23:17:49 5598 6
ISIDA безкоштовно обстежує мешканців Житомирщини

Клиника ISIDA, одна из первых клиник по лечению бесплодия в Украине, с 1 октября по 31 декабря 2015 года только для жителей регионов страны проводит бесплатную диагностику репродуктивного здоровья. 

Об этой социальной программе мы поговорили со Светланой Шияновой, заведующей отделением по лечению бесплодия клиники ISIDA.

Светлана Владимировна, расскажите, пожалуйста, нашим читателям, что нужно сделать бездетным парам, чтобы попасть на бесплатное обследование?

Чтобы пройти бесплатное обследование в клинике ISIDA, необходимо всего лишь заполнить специальную форму на нашем сайте – www.form-ivf.isida.ua. После заполнения формы с Вами свяжется представитель клиники и согласует удобное для Вас время телефонной или скайп-консультации. В результате дистанционной консультации врач сможет сделать предварительное заключение и порекомендовать, как именно подготовиться к обследованию, что взять с собой на прием. После дистанционной консультации ассистент доктора запишет Вас на бесплатное обследование в клинике, которое включает предварительную консультацию врача-репродуктолога клиники ISIDA по телефону или skype, консультацию врача-репродуктолога в клинике ISIDA, консультацию психолога, УЗИ органов малого таза, спермограмму.

В ходе диагностики в клинике доктор сможет определить причину бесплодия или сориентировать, в каком направлении двигаться дальше для наступления беременности – продолжить обследование мужа, если показатели спермограммы оказались неудовлетворительны, или приступить к тщательной диагностике женщины. 

Очень нужный проект, но почему именно для регионов? 

Во многих регионах Украины отсутствуют специализированные центры по лечению бесплодия, а врачи-гинекологи поликлиник не всегда могут оказать квалифицированную помощь, поскольку диагностика и лечение бесплодия требуют специальных знаний, навыков и необходимого технического оснащения медучреждения. Клиника ISIDA в Киеве использует самые прогрессивные технологии. То, что еще вчера казалось фантастикой, для ISIDA – повседневная реальность. Мы хотим исполнить мечту о счастливом материнстве и отцовстве для каждого жителя страны, в любом уголке Украины. Бесплатную диагностику могут пройти супруги, состоящие в официальном или гражданском браке, которые больше года не могут зачать малыша, либо одинокие женщины. 





Какие преимущества ISIDA Вам бы хотелось особо выделить для пар, мечтающих о детях?

Прежде всего, это клиника полного цикла. Наше знакомство с пациентами начинается с первой бесплатной консультации, на которой мы тщательно обследуем пару и выясняем, женский, мужской или сочетание нескольких факторов стали помехой для наступления беременности и с максимальной объективностью стараемся оценить шансы стать родителями. Собственная цитогенетическая лаборатория специализируется на нарушениях репродуктивной сферы. Затем следует лечение, которое позволит зачать самостоятельно, или же подготовка к вспомогательным репродуктивных технологиям – внутриматочной инсеминации, экстракорпорального оплодотворения. 

В ISIDA есть собственное отделение оперативной гинекологии. При необходимости мы сможем провести эндоскопическое хирургическое лечение перед программами ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии – примечание редакци) – гистероскопию и/или лапароскопию. В случае успеха – наблюдение беременности, роды, педиатрическая поддержка.  Говоря о комплексном подходе, необходимо упомянуть и то, что у нас есть отделение психологической помощи. Каждый репродуктолог – отчасти психолог, хотя над нами довлеет медицинский аспект, и в первую очередь мы пытаемся искать причину бесплодия в физиологии. А иногда эта причина может завесить от психоэмоционального состояния, и необходим комплексный подход к лечению совместно с психологом. 

Позитивный настрой действительно очень важен при использовании репродуктивных технологий?

Несомненно. У меня часто спрашивают, почему бытует мнение, что вторая попытка ЭКО бывает более эффективной. Видимо, дело в том, что у женщины уже есть ответы на многие вопросы, у нее остается меньше страхов. Еще один красноречивый пример – немалое количество женщин, вновь ставших мамами после ЭКО, но уже без нашей помощи. Для них повторная беременность наступила после преодоления психологических барьеров. Но все же, нужно помнить: мы не даем гарантий, мы делаем все возможное, чтобы реализовать шанс. Проблемы с зачатием обусловливает множество факторов, а в 5-10% случаев наука просто не силах объяснить причину неудачи. Конечно же, все зависит от конкретной ситуации. Важным параметром является возраст, ведь после 40 лет женская фертильность стремительно снижается.

Наверняка Ваша работа связана с большими переживаниями…

Многие наши пациенты проходят очень непростой путь. Но когда мы после переноса эмбриона в матку видим на УЗИ крошечную точечку, а потом родители приходят к нам с фотографиями чудесных малышей – поверьте, хочется плакать от радости!
Пациенты благодарят нас, а нам, в свою очередь, хочется их расцеловать – за то, что они не опустили руки перед трудностями и нашли в себе силы, несмотря на множество испытаний, все-таки стать счастливыми родителями.

Больше о программе бесплатной диагностики репродуктивного здоровья можно узнать на сайте клиники: http://eko.isida.ua/

Форма для заполнения заявки – http://form-ivf.isida.ua/

Фотографії:
ISIDA безкоштовно обстежує мешканців Житомирщини

Тэги: бесплодие, медицина, лечение

Схожі новини:


Комментариев: 6
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 11:09:52, 26.10.2015 [Материал]

ISIDA безкоштовно обстежує"
затем опубликовываем прейскурант и...становится ясно какой процент нуждающихся может воспользавоться данной услугой
Смелый
2 Сергей (Смелый)   • 11:17:18, 26.10.2015 [Материал]

каким бы не оказался прейскурант - в Житомире всегда найдутся те кто будет возмущаться высокими ценами, у нас в городе 99% населения нищие
grungecat
3 Ли (grungecat)   • 13:08:34, 26.10.2015 [Материал]

Не знаю, как обследования, а вот рожать в этой клинике лучше не стоит.
Сalikusu
4 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 14:43:27, 26.10.2015 [Материал]

чего?
grungecat
5 Ли (grungecat)   • 16:35:40, 26.10.2015 [Материал]

Потому что роды там далеки от естественных.
Олена2807
6 Олена (Олена2807)   • 22:09:51, 26.10.2015 [Материал]

Бесплатный сыр только в мышеловке.
Оголошення на ЖЖ інфо: