Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Ноябрь » 23 » 09:10:29

Житомирским десантникам из 95-й бригады подарили передвижной стоматкабинет. ФОТО

23.11.2015, 09:10:29 5245 0
Житомирским десантникам из 95-й бригады подарили передвижной стоматкабинет. ФОТО

Военнослужащим житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины подарили передвижной стоматологический кабинет. 

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Волонтеры из Благотворительного фонда «Санация» обустроили его в кузове военного автомобиля повышенной проходимости ГАЗ-66.

По словам президента Ассоциации стоматологов Украины и руководителя фонда «Санация» Мирона Угрина, указанный стоматологический кабинет является уникальным.

«Его оборудование позволяет выполнять абсолютно все виды стоматологического лечения - от первичной неотложной помощи в сложных хирургических операций костной пластики. К тому же, кабинет подвижной и полностью автономен. Военнослужащие смогут получить современные стоматологические услуги прямо на боевых позициях», - отметил он.

В стоматологическом кабинете есть кресло с новым стоматологическим оборудованием, автоклав для стерилизации инструментов, ультрафиолетовая и фотополимерные лампы, шкафы, умывальники, автономное отопление и тому подобное. 

За сутки здесь можно оказать помощь не менее 20 пациентам. Оборудование его на базе Газ-66 обошлось в 220 000 гривен. Работы выполняли мастера из автопарка Верховной Рады Украины.

«Сегодня все военнослужащие могут получить необходимую помощь именно там, где проходят службу, - отметил Мирон Миронович. - 16 подобных передвижных установок обеспечивают стоматологические услуги на 10 полигонах, непосредственно в зоне АТО работают 12 таких кабинетов».

Передвижной стоматологический кабинет сразу же отправился в зону АТО, где выполняют боевые задачи «крылатые пехотинцы» из Житомира.
Фотографії:
Житомирским десантникам из 95-й бригады подарили передвижной стоматкабинет. ФОТО Житомирским десантникам из 95-й бригады подарили передвижной стоматкабинет. ФОТО Житомирским десантникам из 95-й бригады подарили передвижной стоматкабинет. ФОТО

Тэги: АТО, Житомир, десантники, 95-я бригада, стомат-кабинет

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: