Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Март » 11 » 10:42:00

Житомирским школьникам рассказали о взрывоопасных предметах и что делать в случае их обнаружения

11.03.2016, 10:42:00 2212 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирским школьникам рассказали о взрывоопасных предметах и что делать в случае их обнаружения

Вчера, 10 марта, ученики 7-8 классов житомирской школы №28 имени Ивана Выговского встретились с сотрудниками полиции.

Как сообщили «ЖЖ» в пресс-службе ГУ Нацполиции в Житомирской области, встреча была посвящена отдельным аспектам предотвращения террористических угроз и личной безопасности граждан в неоднозначных ситуациях.

«В нашем регионе люди часто находят напоминания о Второй мировой войне в виде снарядов, мин и других опасных боеприпасов. Кроме того, современная ситуация в стране добавляет риск оказаться в угрожающей ситуации. Поэтому молодым людям важно донести и рассказать, почему необходимо проявлять бдительность в транспорте и общественных местах, как выглядят подозрительные вещи и что нужно делать при их обнаружении» - прокомментировал руководитель сектора взрывотехнической службы ГУНП Виктор Кручинский.

Специалисты ознакомили подростков с конкретными ситуациями, а также предметами, представляющими опасность. Собственные слова правоохранители подкрепляли демонстрацией тематических видеороликов, фотоматериалами из собственной практики и макетами штатных боеприпасов.

Напоследок правоохранители призвали молодежь проявлять бдительность и не быть равнодушными к вопросам безопасности – собственной и окружающих людей.
Фотографії:
Житомирским школьникам рассказали о взрывоопасных предметах и что делать в случае их обнаружения Житомирским школьникам рассказали о взрывоопасных предметах и что делать в случае их обнаружения Житомирским школьникам рассказали о взрывоопасных предметах и что делать в случае их обнаружения Житомирским школьникам рассказали о взрывоопасных предметах и что делать в случае их обнаружения

Тэги: Житомир, правоохранители, школьники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: