Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Апрель » 22 » 17:03:11

Студентам-экологам провели экскурсию по житомирской свалке. ФОТО

22.04.2016, 17:03:11 8631 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Студентам-экологам провели экскурсию по житомирской свалке. ФОТО

На территории полигона ТБО для будущих экологов, которые учатся в Житомирском национальном агроэкологическом университете, провели научно-практические занятия.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба университета, студенты ознакомились с особенностями расположения, структурой и рабочей картой полигона твердых бытовых отходов, условиями приема и составом отходов.

Также студентам показали техногенно-опасные участки полигона, в частности место накопления токсичного фильтрата и его вредное воздействие на прилегающие территории.

В Житомире раздельный сбор бытовых отходов почти не развит, что приводит к вывозу на городской полигон неотсортированных отходов, и предопределяет сложность их переработки и утилизации.

С начала эксплуатации полигона (1957 год) накопления ТБО достигло критической точки. Поэтому на городской свалке в 2015 году ООО «Екопромимпекс» был установлен мусороперерабатывающий комплекс, с принципом действия которого и были ознакомлены студенты во время визита.

Будущие экологи смогли увидеть установку для преобразования биогаза (метана), который собирается с помощью скважин, и подвергается утилизации для получения тепловой и электрической энергии.










Тэги: студенты, мусор, Житомир, отходы, свалка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: