Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июнь » 29 » 14:16:39

Разгребать горы мусора на житомирской свалке предстоит рабочей группе

29.06.2016, 14:16:39 4710 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Разгребать горы мусора на житомирской свалке предстоит рабочей группе

Городской голова Сергей Сухомлин создал рабочую группу, которая попытается решить проблемные вопросы, связанные с житомирским полигоном твердых бытовых отходов.

Соответствующее распоряжение мэра Житомира было опубликовано сегодня на сайте горсовета.

«Для определения и решения проблем, связанных с Житомирским городским полигоном по захоронению твердых бытовых отходов (далее ТБО) и на основании ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» создать рабочую группу по определению и решению проблем связанных с городским полигоном по захоронению ТБО и утвердить ее состав согласно приложению», - говорится в документе.

Рабочую группу возглавил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Фещенко, а его замом стал – начальник управления жилищного хозяйства Сергей Кондратюк.

Кроме того в состав рабочей группы входит начальник КП «Автотранспортное предприятие 0628» Сергей Колесник и еще шесть экспертов.

Как сообщал «ЖЖ», ранее Житомир поставил Львову плечо помощи и принимал каждый день мусор со львовской свалки. 16 июня местные жители выступили против данной инициативы и перекрывали дорогу львовским фурам. Горожане уверены, что и без львовского мусора свалка бытовых отходов в Житомире давно переполнена и требуют построить мусороперерабатывающий завод.

Тэги: рабочая группа, мусор, Житомир, свалка

Схожі новини:


Комментариев: 2
Нокиан
1 Житомир (Нокиан)   • 15:05:46, 29.06.2016 [Материал]

На фото коровы мирно пасутся. А потом это "полезное" домашнее молоко на базаре бабульки толкают...
Весело...
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 08:13:00, 30.06.2016 [Материал]

Интересная песня как бабло за мусор получать так администрация а разгребать горы мусора на житомирской свалке предстоит рабочей группе. Шикано Фима!
Оголошення на ЖЖ інфо: