Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Май » 18 » 08:03:58

Понинковская фабрика отрицает свою вину в загрязнении реки в Житомирской области. ВИДЕО

18.05.2016, 08:03:58 4012 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Понинковская фабрика отрицает свою вину в загрязнении реки в Житомирской области. ВИДЕО

В прямом эфире на канале СК1 обсудили ситуацию с загрязнением рек в Барановском районе. Участие в обсуждении приняли как экологи из Житомирской области, так и представители Понинковской картонно-бумажной фабрики.
 
Участниками эфира были Вадим Войцешук - начальник управления экологии и природных ресурсов Житомирской ОГА; Сергей Зибалов - заместитель начальника Государственной экологической инспекции в Житомирской области; Сергей Коренев - генеральный директор ООО «ПКПФ»; Алексей Жуков - заместитель главного энергетика ООО «ПКПФ».
 
Представители бумажной фабрики Хмельницкой области категорически отрицают свою причастность к чрезвычайной ситуации, которая сложилась на реке Хомора в Житомирской области.

Напомним, на территории Барановского района сложилась катастрофическая экологическая ситуация с загрязнением неизвестным веществом рек Хомора и Случь, повлекшая массовую гибель живых организмов, рыбы и раков. Как свидетельствуют предварительные выводы специалистов, в реку Хомору, которая впадает в реку Случь, вероятно, опасные выбросы сбросило предприятие из Хмельницкой области

В связи с загрязнением рек объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера. Жителям района строго запрещается использовать для любых нужд воду из рек, поить животных, употреблять в пищу рыбу.


Тэги: Река, чрезвычайная ситуация, загрязнение воды, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 3
Нокиан
1 Житомир (Нокиан)   • 12:45:15, 18.05.2016 [Материал]

А, ну понятно. Если за столько времени не установили виноватых, то как бы честность правоохранительных органов сомнения не вызывает.
Club-Ua
2 Club-Ua (Club-Ua)   • 13:35:58, 18.05.2016 [Материал]

в наше время могут и спецом такую херню зделать чтоб отжать фабрику
DomA
3 Владимир (DomA)   • 22:33:54, 18.05.2016 [Материал]

ведуча не адекватна, чому вона сміється весь час? дуже весела тема?? краще б запитала хто "хазаин" цієї фабрики, бо все що сказано і так всим ясно!
Оголошення на ЖЖ інфо: