Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Июнь » 1 » 09:05:07

Сегодня День защиты детей: программа праздника в Житомире

01.06.2016, 09:05:07 3922 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сегодня День защиты детей: программа праздника в Житомире

Сегодня 1 июня отмечают Международный день защиты детей в Украине. Международный день защиты детей в Украине с 1998 года, после подписания президентом Украины Указа №568/98 «О дне защиты детей». 

Инициировали празднование этого дня в Украине Министерство Украины по делам семьи и молодежи, Всеукраинский комитета защиты детей, Национальный фонда социальной защиты матерей и детей «Украина — детям».

Международный день защиты детей

В мире День защиты детей начали праздновать 1 июня с 1950 года по инициативе Конгресса международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей отметили сразу в 51 стране мира, вместе с подписанием Декларации прав ребенка с целью обеспечения безопасности будущего поколения.

Хотя ООН положительно отнеслись к введению традиции праздновать Международный день защиты ребенка 1 июня, но Конвенцию о правах ребенка приняли только в 1989 году.

Праздник защиты детей сегодня

В наше время проблема защиты детей от насилия и ущемления их прав в обществе стоит не менее остро, чем в послевоенных годы. Поэтому основным акцентом Международного дня защиты детей в 2016 году является проблема детей, оставшихся без опеки родителей или живущих в неблагополучных семьях.

Именно 1 июня все мировое сообщество призывает остановить домашнее насилие над детьми, проводит образовательные компании для детей о том, куда они могут обратиться в случае, если ущемления их прав и учат общество считаться с потребностями ребенка.

Развлекательные мероприятия в Житомире

В рамках праздника в Житомире состоятся различные мероприятия, выступления коллективов, конкурсы, развлечения и спортивные соревнования в разных локациях города.

Программа праздника, размещенная на сайте городского совета:








Тэги: праздник, Житомир, день защиты детей
   По матеріалам: РБК-Украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: