ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июнь » 13 » 23:41:21

Украина в дебютном матче Евро 2016 уступила сборной Германии

12.06.2016, 23:41:21 4092 2 Помилка?Помилка в тексті?

Сборная Украины проиграла немцам в своем первом матче на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции.

Игра, которая состоялась в Лилле на стадионе "Пьер Моруа", завершилась со счетом 2:0 в пользу Германии.

В первом тайме немцы намного больше владели мячом - 62 на 38 процентов, и это дало свой результат. На 19-й минуте Шкодран Мустафи замкнул подачу Тони Крооса со штрафного и вывел немцев вперед.

Однако были моменты и у Украины. Хорошие возможности для взятия ворот упустили Евгений Коноплянка и Евгений Хачереди. "Бундестим" мог увеличить преимущество, но Сами Хедира не смог переиграть Андрея Пятова.

Второй тайм также прошел в целом с преимуществом немцев. Пятову несколько раз пришлось выручать сборную, забивать могли Хедира и Томас Мюллер. Украина создала один опасный момент, когда Ярослав Ракицкий со штрафного опасно пробил в правый нижний угол ворот немцев, но вратарь сборной Германии отбил мяч на угловой.

Точку в матче на 92-й минуте поставил Бастиан Швайнштайгер, для которого это был 116 игра за сборную. Немецкий ветеран, вышедший на замену, забил в контратаке первым касанием мяча.

Следующая игра сборной Украины - в четверг, 16 мая, против Северной Ирландии.

Тэги: футбол, Чемпионат Европы, сборная Украины, евро 2016
   По матеріалам: Левый берег