Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июль » 5 » 08:14:51

Юный спасатель из Житомира поедет на Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту

05.07.2016, 08:14:51 3268 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Юный спасатель из Житомира поедет на Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту

На днях в спортивном комплексе Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности проходил чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту среди юниоров и юношей. Участие в соревнованиях приняла и сборная команда Житомирской области.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В течение 4-х дней юные спортсмены определяли лучшего в традиционных видах пожарно-прикладного спорта: подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, боевом развертывании и пожарной эстафете 4х100 метров.

В состав житомирской команды, которую тренирует Александр Каминчук, вошли 9 юных спортсменов: Виталий Охримчук, Дмитрий Уминский, Владислав Носок, Юрий Мущинин, Михаил Добржанский, Даниил Фурманский, Егор Красовский, Виктор Мороз и Ольга Каминчук.

Приятно отметить, что на Житомирщине засияла новая звезда в пожарно-прикладном спорте - Владислав Носок. Юноша занял второе место в преодолении 100-метровой полосы препятствий среди участников младшей группы. Владислав продолжил добрые традиции своего отца Александра, который является мастером спорта и тренером сборной команды Житомирской области с ППС.

По результатам соревнований житомирский спортсмен Владислав Носок вошел в состав сборной юношеской команды Украины и будет представлять страну на VII чемпионате мира, который состоится в Чешской Республике.






Тэги: юноша, Чемпионат мира, Житомир, спасатель

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: