Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Октябрь » 3 » 15:14:47

Передпродажная подготовка квартиры: как увеличить стоимость жилья?     Реклама  

03.10.2016, 15:19:18 3942 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Передпродажная подготовка квартиры: как увеличить стоимость жилья?

Каждый собственник рассчитывает увеличить предпродажную стоимость жилья. Как это сделать? Как подготовить квартиру к предстоящей продаже и делать ли ремонт?

Ремонт квартиры настоящая головная боль и затраты. Стоит ли начинать эту процедуру ради повышения прибыли. Специалисты рынка недвижимости советуют вложиться в ремонтные работы. Чистое и уютное жильё привлекает покупателей и положительно влияет на скорость продажи. А вот какие расходы потребуются, зависит от типа недвижимости.

Серьёзные вложения в капитальный ремонт в квартирах эконом-класса просто нерентабельны. С продажи такого жилья можно вернуть 30-50% потраченных средств. Покупатели недорогих квартир зачастую выкладывают последние деньги за приобретение. Им не важен дорогой ремонт, главное, крыша над головой. К тому же внутреннюю отделку помещений новые владельцы переделывают на свой вкус.

Другое дело недвижимость премиум-класса. Соискатели подобного жилья предпочитают квартиры с хорошим ремонтом, приличной мебелью и готовые для проживания. Качественный ремонт, сделан безусловно из качественных стройматериалов, повышает стоимость такой квартиры на 15-25%. Апартаменты, оформленные под руководством профессионального дизайнера, всегда стоили дорого и рассчитаны на состоятельных людей.


http://zhzh.info/_pu/79/62130486.jpg

 

Как заинтересовать покупателя и ускорить продажу среднестатистической квартиры:


1. Разбросанные повсюду безделушки отвлекают приобретателя. Перед смотринами избавьтесь от хлама. Освободите от ненужных вещей лоджию, балкон, а главное, прихожую. Хотя бы временно уберите старое кресло или диван – квартира станет просторнее и будет казаться визуально большей.

2. Проверьте сантехнику, она должна исправно работать. Покупатель обязательно проверит состояние кухни и душевой комнаты. Подтяните краны, устраните течь доводок. Отмойте дверцы душевой кабинки.

3. Грязная посуда в раковине и на плите очень портит вид. Бардак на кухне сразу бросается в глаза и оставляет негативное впечатление. Перед приходом покупателя приведите кухню в порядок. Глянцевые поверхности должны блестеть. И спрячьте на время кошачью кормушку.

4. Проверьте все лампочки, если показ квартиры назначен на вечернее время. При неважном освещении комнаты выглядят меньше.

5. Любое жильё пропитано своими запахами. Проветрите помещение и избавьтесь от «ароматов» домашних питомцев перед встречей с потенциальным покупателем. Используйте одну хитрость – покрасьте что-нибудь незначительное, например, батарею или дверь. Запах краски ассоциируется с недавним ремонтом и воспринимается положительно.

6. Вымойте окна. Покупатель непременно поинтересуется видом из окна. Но, если по ту сторону соседские гаражи или долгострой, то лучше старайтесь приглашать соискателя в тёмное время суток. А окна украсьте эффектными занавесками.

Назначая осмотр квартиры, объясните покупателю, как до вас добраться. Не встречайте его в домашнем халате и тапочках. Не стоит заискивать перед будущим владельцем, просто будьте вежливым и компетентным. Рассказывая о своей квартире, подчеркните преимущества и поменьше уделяйте внимание недостаткам. Надеемся, что эти нехитрые правила помогут вам в кратчайшие сроки успешно и за хорошие деньги продать жильё.

Автор статьи: Екатерина, менеджер продаж магазина стройматериалов http://www.budmag-ait.com.ua/


Тэги: квартира, продажа, Ремонт

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: