Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Ноябрь » 23 » 08:56:43

Под окнами студенческого общежития в Житомире установили газовую заправку. ФОТО

23.11.2016, 08:56:43 5727 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Под окнами студенческого общежития в Житомире установили газовую заправку. ФОТО

На территории бывшего развлекательного комплекса «Relax» в Житомире установили модульную газовую заправку.

Заправка находится неподалеку от студенческого общежития Житомирского государственного технологического университета, поэтому его жители сообщили об опасном соседстве в профсоюз.
 

«Я увидел, что ставится заправка. Перед этим месяц назад была поставлена ​​заправка через дорогу, я написал обращение. Мне ГАСИ, экологическая инспекция дали документы, что у этих заправок вообще нет разрешительных документов. Студенты волнуются, потому что это в 100 метрах от общежития. Если что-то произойдет, то половины общежития может вообще не стать, оно просто взорвется», – рассказал председатель профсоюза студентов ЖГТУ Владислав Савицкий.


Также он обратился в контролирующие органы, чтобы они проверили законность установки заправки.
 

«Приехала ГАСИ, экологическая инспекция, владелец приехал. Сейчас идет обсуждение тех документов, которые у него есть. Он говорит, что это его собственность, он просто поставил и сейчас не будет ничего продавать, ничего делать. Также вы можете увидеть, что из трубы идет на общежития дым. Мы также спросили у владельца, но он говорит, что это осталось от предыдущего владельца. Дым идет в окно к студентам, они просто задыхаются от этого дыма», – отметил Савицкий.


Предприниматель, который установил заправку, убеждает, сейчас она не работает, но законность ее установки вскоре обещает доказать документами.
 

«Здесь будет газ, пропан, бутан. По этому направлению я уже изучал вопрос года три, чтобы найти место, где разместить. Это направление требует газовой заправки, потому что вокруг везде есть только бензиновые, а газовых заправок нет. Я думаю ее здесь поставить, нормы все придерживаются. Абсолютно все претензии студентов, мне здесь озвучили, они все объективные. Никаких проблем, просто нужно соответствующий пакет документов показать, в своей правоте в плане размещения я уверен, учитывая, что документы были взяты уже в Киеве в соответствующих инстанциях. Мы вопрос доведем до конца и все будет нормально», – сказал предприниматель Евгений Суходольский.


Вместе с тем руководитель инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Житомирского горсовета Сергей Кондратюк считает, что никаких нарушений в действиях предпринимателя нет, это все только выдумки студентов и громады.
 

«Строительные работы не проводятся и поэтому то, что они поставили на асфальт модульную заправку, это еще не значит, что она сегодня поставлена ​​с нарушением. Для того чтобы оценить, насколько правильно она установлена, необходимо рассмотреть проект, который был изготовлен для нее, все необходимые документы, которые заказчик строительства нам даст», – сказал Кондратюк.


Также он пояснил, что проблема модульных заправок затронула не только Житомир, но и другие города Украины. Чтобы урегулировать ее, соответствующий вопрос планируют выносить на сессию городского совета или на исполком.

Как сообщал «ЖЖ», ранее подобная газовая заправка была установлена в Житомире рядом с общеобразовательной школой №8.










Тэги: студенты, газ, Житомир, ЖГТУ, заправка
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 5
CPTN
1 gg wp (CPTN)   • 09:05:45, 23.11.2016 [Материал]

Ей патриоты, как вам "жити па навому" c заправками под окнами? Заправку то под гимн и в вышиванках открывали?

Тоже самое по улице Жуйка, возле первой гор больницы, в 20-ти метрах от травмоталогии построили новую заправку и в 40 метрах от жилой 5-ти этажки мать его под окнами у людей....
Что дальше? Возле школ и садиков будем строить?
RaID
2 Сергей (RaID)   • 09:10:52, 23.11.2016 [Материал]

Порошенко небось лично ставил подпись и заверено мокрой печатью госдепа, ага... Если вообще какие то документы есть...
sn00ke
5 Александр (sn00ke)   • 00:55:00, 24.11.2016 [Материал]

Да, это полная ж*па!
Я живу в этой 5-ти этажке, не помогли петиции которые я всем разсылал в соц. сетях http://petitions.zt-rada.gov.ua/list/view/391
Так нам еще напротив дома (метров 10) на територии больницы вху***ли КОТЕЛЬНЮ! Вообще прям в сказке теперь...
ShumaS_88
3 Alex (ShumaS_88)   • 09:39:26, 23.11.2016 [Материал]

І чому той Релакс не догорів у свій час?
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 20:33:56, 23.11.2016 [Материал]

На 1: не, они будут брать часть территории детских садиков в оренду и там ставить заправки))
Оголошення на ЖЖ інфо: