Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Декабрь » 12 » 14:31:09

Субвенция из госбюджета: житомирским медикам до конца года выплатят всю зарплату

12.12.2016, 14:31:09 2370 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Субвенция из госбюджета: житомирским медикам до конца года выплатят всю зарплату

В текущем году медицинским работникам Житомира выплата заработной платы будет обеспечена в полном объеме. Решение о распределении дополнительных объемов субвенций принято исполнительным комитетом городского совета, сегодня, 12 декабря.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.
 

«Поступила медицинская субвенция из государственного бюджета - пока мы получим 9 млн 604 тыс. 800 гривен. Если учесть экономию по энергоносителям, в сумме около 7 млн гривен, сейчас мы выводим остаток этих ассигнований, с учетом этих средств будет обеспечена выплата заработной платы медицинским работникам в текущем году в полном объеме», - отметил директор департамента бюджета и финансов городского совета Сергей Гаращук.

 
Он также сообщил о поступлении субвенций на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа, для выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам.

Напомним, по состоянию на середину октября медикам и педагогам Житомира государство задолжало зарплаты на почти 50 млн гривен. Из городского бюджета на погашение этой задолженности было выделено 29 млн гривен.

Тэги: горсовет, зарплаты, медики, субвенция, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: