Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Декабрь » 20 » 12:41:07

Накануне Нового года в Житомире проведут акцию по сдаче крови для детей

20.12.2016, 12:41:07 3079 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Накануне Нового года в Житомире проведут акцию по сдаче крови для детей

Накануне Нового года, 24 декабря, в городе Житомире состоится донорская акция в пользу отделения онкогематологии областной детской клинической больницы.

Об этом в соцсети сообщает Житомирский ячейка Всеукраинской молодежной общественной организации "Ассоциация молодых доноров Украины".

"На новогодние выходные нужно обеспечить медицинские учреждения страны донорской кровью! Это лучший подарок для тех, кто проведет праздники в больницах. Пока еще не всех поглотили корпоративы с алкоголем и жирной пищей, ждем вас 24.12 (в субботу) в Житомирском областном центре крови!", – информируют организаторы.

В общественной организации объясняют, что в праздничный период доноров практически не будет (из-за несоблюдения диеты, распространенности простудных заболеваний, каникул и отпусков), но больницы все это время будут лечить своих пациентов и им всем понадобится кровь.

Подарить кому-то частичку здоровья можно будет уже в эту субботу с 8:00 до 13:00 в Житомирском областном центре крови, который находится на ул. Кибальчича, 16.

 

Как подготовиться к донации: https://donor.ua/pages/6
Зарегистрироваться в базе: https://donor.ua/account/register



Тэги: донорство, Житомир, донор крови

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 15:30:30, 20.12.2016 [Материал]

Был бы в Житомире - думаю, поехал бы сдал...
Оголошення на ЖЖ інфо: