Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 11 » 12:40:00

В Житомире более полусотни полицейских сдали кровь. ФОТО

11.05.2017, 12:40:00 3157 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире более полусотни полицейских сдали кровь. ФОТО

11 мая в Житомире работники полиции присоединились к акции по сдаче донорской крови. Правоохранители помогли пополнить запасы областного Центра крови для спасения жизни и здоровья своих земляков.

По информации пресс-службы полиции Житомирской области, сегодня утром в Житомирский областной центр крови пришли работники отдела обеспечения безопасности дорожного движения ГУНП, позже к ним присоединились и патрульные УПП в г. Житомире. 
 

"Некоторые компоненты крови имеют непродолжительный срок хранения, а потому нуждаются в постоянном обновлении и пополнении. Поэтому мы всегда рады таким донорам и благодарны им за участие в благотворительных акциях по сдаче крови", – комментирует главный врач Житомирского областного центра крови Анатолий Чугриев.


Как пояснили сами полицейские, они решили принять участие в акции, чтобы помочь медикам спасать людей, в том числе и тех, кто попал в ДТП.
 

"Сегодня я впервые стал донором и думаю, что не последний раз. Решил, что если такая помощь в моих силах, то почему бы это не сделать? Планирую и в дальнейшем приходить в Центр крови, ведь процедура быстрая и абсолютно безопасна, а для кого-то это будет необходимой помощью", – рассказывает полицейский Андрей Яцько.


Всего в этот день сдали кровь более полусотни полицейских. Правоохранители призывают жителей Житомира и области также стать донорами и спасти чью-то жизни.

Как сообщал "ЖЖ", в Житомире патрульные полицейские сдали кровь и спасли 12-летнего мальчика, который лечится от тяжелой болезни и в настоящее время находится в реанимации.








Тэги: полиция, донорство, Житомир, кровь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: