Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 3 » 08:04:47

Ради спасения сына мать остановила житомирских полицейских и попросила срочно сдать кровь

03.05.2017, 08:04:47 3667 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ради спасения сына мать остановила житомирских полицейских и попросила срочно сдать кровь

В Житомире патрульные полицейские сдали кровь и спасли 12-летнего мальчика, который лечится от тяжелой болезни и в настоящее время находится в реанимации.

О данном инциденте «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе патрульной полиции города Житомира.

12-летний Юра перенес тяжелую операцию по пересадке костного мозга, однако имплантат не прижился и каждый день парню нужно делать переливание крови. Из-за праздничных дней в Житомире очень сложно найти доноров. Чтобы спасти ребенка его мать решила обратиться за помощью к полицейским.

«По улице Леси Украинки экипаж патрульной полиции остановила гражданка. Извинившись за неудобства, сообщила, что ее сын болеет и сейчас находится в реанимации. Женщина сообщила, что срочно нужно отобрать кровь для переливания, а доноров из-за праздничных дней нет», – сообщает полиция.

Информация о поиске потенциального донора с группой крови 1+ была немедленно направлена ​​к работникам Житомирской патрульной полиции. Несколько инспекторов согласились сдать кровь на тромбоциты.

«Как только прочитала, о просьбе помочь ребенку, сразу же позвонила маме», – сообщила лейтенант полиции Елена Волошина во время сдачи крови.

Управления патрульной полиции обращается к неравнодушным гражданам с просьбой помочь ребенку. Мальчику требуется переливание крови, доноров не хватает. Если у вас 1-я + группа крови и вы в состоянии помочь, звоните маме Анне Кордас: (098) 252-66-55.






Тэги: ребенок, помощь, Житомир, кровь, патрульная полиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 08:12:00, 03.05.2017 [Материал]

бідолашне дитя... добре, що допомогли. Але зараз же налетять ті, хто скаже, що це все постановка, що це піар поліції і т.д і т.п. і як це там фотограф опинився.
Оголошення на ЖЖ інфо: