Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Ноябрь » 11 » 08:32:37

Сотрудники ГАИ Житомира сдали кровь для потерпевших в ДТП и АТО. ФОТО

11.11.2014, 08:32:37 3031 1
Сотрудники ГАИ Житомира сдали кровь для потерпевших в ДТП и АТО. ФОТО

Всеукраинскую неделю безопасности дорожного движения, которая продлится с 10 по 16 ноября, работники ГАИ Житомирщины начали с благотворительной акции по сдаче донорской крови.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в УМВД Украины в Житомирской области.

С самого утра 10 ноября в Житомирском областном центре крови среди других посетителей можно было увидеть людей в форменной одежде. Стражи дорожного порядка областного управления ГАИ объединились с одной целью - поделиться своей кровью ради спасения других людей.

Начальник УГАИ УМВД Житомирщины Владимир Гриб лично возглавил первую группу добровольцев. По его словам, руководитель должен быть во всем примером для своих подчиненных.

- Я не впервые выступаю в качестве донора, - рассказывает командир роты дорожно-патрульной службы УГАИ УМВД в области Иван Кобылинский. - Сегодня же мы с коллегами прибыли в центр крови, чтобы снова посвятить час своего времени благородному делу. Приятно ощущать, что могу сделать что-то, что поможет человеку выздороветь.

Среди тех, кто принял участие в акции сдачи донорской крови есть и такие, кто решился на это впервые в жизни. Однако молодых доноров все время подбадривали их коллеги.

- К сожалению, желающих сдать свою кровь ныне немного, - комментирует главный врач областного центра крови Анатолий Чугриев. - Если случается беда и больному срочно требуется лечение с использованием крови и ее компонентов, родные иногда вынуждены сами искать доноров.

Стражи дорожного порядка призывают граждан присоединиться к акции и помочь спасти жизнь тем, кто в этом нуждается.












Тэги: помощь, донорство, гаишники, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:46:18, 11.11.2014 [Материал]

хороший поступок. надеюсь, взяточничество через кровь не передается?
Оголошення на ЖЖ інфо: