Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Февраль » 15 » 08:36:11

Ученики городских школ смогут бесплатно посещать бассейн в Житомире

15.02.2017, 08:36:11 7177 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ученики городских школ смогут бесплатно посещать бассейн в Житомире

Ученики житомирских школ получат возможность посещать бесплатные занятия по плаванию на базе спортивного комплекса ФОК.

В прошлом году городские власти ввели подобные уроки для учеников начальной школы, чьи семьи не могут оплатить занятия. Дети показали хорошие результаты, и в этом году в Житомире решили дать возможность всем желающим детям, ученикам 2-5 классов, бесплатно учиться.
 

«Мы формируем небольшие группы, которые будут заниматься в спорткомплексе «ФОК» с 13:00 до 16:00 два раза в неделю под руководством детских тренеров. Все это для того, чтобы мы научили детей плавать, тем самым обеспечили и здоровый образ жизни и занятия спортом, и конечно безопасность поведения на воде. Ведь статистика происшествий на воде с участием детей печальная, потому этими занятиями мы хотели предупредить подобные трагические случаи», - рассказала начальник городского управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук.


Программа бесплатных уроков по плаванию стартует в марте, а до конца февраля в управлении по делам семьи, молодежи и спорта ждут от школ заявки с информацией, сколько детей выразили желание посещать бассейн.

Тэги: плавание, Житомир, дети, бассейн
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 2
Irop
1 Омельчук Ігор (Irop)   • 10:37:03, 15.02.2017 [Материал]

То це власник ФОКа зробив такий подарунок дітям? Молодець.
google
2 Гугиль (google)   • 12:46:01, 15.02.2017 [Материал]

наконец руководство ФОК доперло что делать добро - выгодно. Ходят дети, привыкают, потом смотришь родителей приведут или сами выростут и будут ходить в ФОК по привычке, но уже покупая абонемент. Так в Европе делается - днем школьники бесплатно посещают аквапарки, бассейны. Радостно что за 8 лет наконец прозрели.
Оголошення на ЖЖ інфо: