Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Февраль » 17 » 13:15:50

Депутаты горсовета просят суд не признавать «Житомиртеплокоммунэнерго» банкротом

17.02.2017, 13:15:50 4042 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Депутаты горсовета просят суд не признавать «Житомиртеплокоммунэнерго» банкротом

Депутаты Житомирского городского совета выступили против признания КП "Житомиртеплокоммунэнерго" банкротом. На сессии городского совета было принято решение о неприменении процедуры банкротства к этому предприятию.

Такая ситуация сложилась из-за миллионных долгов предприятия, и это легло в основу обращения ДК "Газ Украины" в Хозяйственный суд Житомирской области о признании "Житомиртеплокоммунэнерго" банкротом.
 

"Кредитор заявляет о задолженности около 56 млн гривен, более 30 млн гривен из которых штрафами и пеней. Осуществление процедуры банкротства ставит под угрозу имущество предприятия, надлежащее осуществление им хозяйственной деятельности и как следствие теплоснабжение города в целом", – пояснил директор юридического департамента горсовета Евгений Черныш.


Миллионные долги в виде пени и штрафов на следующей неделе могут быть реструктуризированы в соответствии с законодательством, отметил житомирский городской голова Сергей Сухомлин. По его словам, "Житомиртеплокоммунэнерго" внесено в перечень предприятий, к которым будет применена процедура реструктуризации долга.
 

"Понимая такую ​​ситуацию, определенные дельцы подали на банкротство четырех Теплокоммунэнерго, среди которых и Житомир. Это все предприятия, которые участвуют в международных проектах. И понимая то, что предприятие просто не может переоформить свое имущество на другое предприятие, они подали в суд на фактическое банкротство, чтобы успеть и попробовать получить эти штрафы и пени, которые в ближайшие недели должны быть списаны", – сказал мэр Житомира.


Таким образом, "Житомиртеплокоммунэнерго" сможет реструктуризировать в пределах 60 млн гривен долга. Чтобы помочь предприятию сделать это, депутаты городского совета, в рамках действующего законодательства, решили обратиться в Хозяйственный суд Житомирской области с ходатайством не применять процедуру банкротства. Суд по этому делу должен состояться 21 февраля.

Тэги: Теплокоммунэнерго, банкротство, Житомир, долги
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 7
uasmile
1 uasmile (uasmile)   • 13:48:08, 17.02.2017 [Материал]

Совпадения?
Где Рогожин там и банкротство.
Уже дом(Олвита Буд) построил и житомирян обогрел.
ВиК
2 Viktor (ВиК)   • 14:41:51, 17.02.2017 [Материал]

убытки, убытки, убытки... мелкий мэр все закрывает и закрывает нашими-бюджетными деньгами финансовые прорехи образовавшиеся в результате руководства афериста Рогожина, а если подсчитать, то за эти просранные-украденные деньги всему городу можно было индивидуальное отопление сделать и еще бы осталось
Stoics
3 Вольдемар (Stoics)   • 15:22:13, 17.02.2017 [Материал]

.... у меня 1 вопрос... какого хрена приватные предприятия отсасывают бабло у бюджета? не можете работать без бюджетных денех - пошли нах, предприятие становится 100% государственным.... и так насосали кровушки -на 3 реприватизации...(((( при4ем с зарплатами сотрудников (вклю4ая главного, замов и главбуха), сцуко, согласно тарифной сетке....
anTaRes
4 anTaRes (anTaRes)   • 15:39:44, 17.02.2017 [Материал]

> просят суд
MAS-ter
5 Mast (MAS-ter)   • 12:02:52, 18.02.2017 [Материал]

Рогожина ждет карьерный рост? Он же такой специалист в "жизни по новому"
prostobeda
6 NITKO (prostobeda)   • 12:21:35, 18.02.2017 [Материал]

Да,он "специалист" в "жизни по новому"!!! Элитные машины,элитные квартиры в Киеве и Житомире.Десятки кинутых Житомирян через Олвита-буд,миллионные откаты,левые тендеры,полный развал бюджетонаполняющего предприятия,которое оказалось без пяти минут БАНКРОТОМ...Вымытые из городского бюджета порядка 50 млн.гривен после соплей рогожина(нет денег на зарплату,нечем платить налоги,не можем подготовиться к зиме).И это всего за 6 лет руководства!!! А Сухомлин делает вид,что это ВСЕ в порядке вещей!Вопрос:Сколько нужно "откатить" мэру,что бы ГЛАЗА ЗАКРЫЛИСЬ?
MAS-ter
7 Mast (MAS-ter)   • 12:41:01, 18.02.2017 [Материал]

Откатить надо много. Потому что жлобье редкостное.
Оголошення на ЖЖ інфо: