Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Апрель » 27 » 14:03:41

На Житомирщине к программе «Доступные лекарства» привлечены более 170 аптек – ОГА

27.04.2017, 14:03:41 2793 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине к программе «Доступные лекарства» привлечены более 170 аптек – ОГА

В програме «Доступные лекарства» в Житомирской области уже работают 178 аптек, 44 из которых – в городе Житомире. Список аптек почти ежедневно пополняется новыми участниками.

Каждая из аптек должна иметь соответствующую наклейку, которую обязана наклеить, чтобы граждане были проинформированы о возможности получения льготных медпрепаратов.

«Если вы будете видеть на аптеке (или внутри) наклейку «Доступные лекарства» с телефоном областной «горячей линии» – знайте, что здесь можно получить лекарства по льготной цене, выписанные по рецепту», – отмечают в Житомирской облгосадминистрации.
 
По программе «Доступные лекарства» в настоящее время можно приобрести 157 наименований лекарственных средств. За более подробной информацией можно обратиться на горячую линию Житомирской ОГА: (0412) 47-44-22.

Как сообщал «ЖЖ», программа «Доступные лекарства» действует на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы. Для того, чтобы получить препараты по программе, нужно обратиться к врачу, получить правильно выписанный рецепт с указанием действующего вещества, прийти в аптеку, которая участвует в программе и получить лекарства.






Тэги: Житомирская область, лекарства, аптеки

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: