Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Май » 11 » 07:59:46

Поддержка сельского хозяйства на Житомирщине: льготные кредиты, гранты, программы

11.05.2017, 07:59:46 2302 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Поддержка сельского хозяйства на Житомирщине: льготные кредиты, гранты, программы

В Житомирской области аграрии и сельские жители имеют возможность получить существенную поддержку из областного бюджета. Об этом сообщает Житомирская ОГА.
 
На развитие агропромышленного комплекса области и льготное кредитование индивидуальным сельским застройщикам в прошлом году использовано 5,5 млн грн и планируется использовать 5,8 млн грн в 2017 году.
 
В этом году для тех, кто хочет строить себе жилье в сельской местности, предусмотрено 1,1 млн грн. Аграриям, которые будут выращивать лен-долгунец и лен масличный, возместят 2,5 млн грн, за гречку дадут – 800 тыс. грн. Для производителей органической продукции предусмотрено 200 тыс. грн.
 
Кроме того, 200 тыс. грн пойдет на возмещение стоимости установок индивидуального доения коров, 500 тыс. грн – за прирост поголовья коров в сельхозпредприятиях и столько же – на частичное возмещение стоимости приобретения племенных телок, нетелей, коров.

Как сообщал «ЖЖ», жители Житомирской области также могут получить 20% компенсацию за установку солнечных батарей и электростанций.

Тэги: Житомирская область, сельское хозяйство, программы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: