Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июль » 21 » 17:30:06

Спасатели напомнили житомирянам правила отдыха на воде

21.07.2017, 17:30:06 2977 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Спасатели напомнили житомирянам правила отдыха на воде

Летняя пора в самом разгаре и люди все активнее отправляются на отдых к водоёмам. Поэтому 21 июля спасатели провели профилактический рейд на территории Соколовского карьера Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Во время рейда спасатели напомнили отдыхающим основные требования безопасности на воде. Особое внимание сотрудники ГСЧС обратили на родителей, которые отдыхали у воды с детьми. По словам спасателей, дети любит копировать поведение взрослых, поэтому именно старшее поколение должно стать достойным примером для подражания.
 

«Несчастные случаи в основном происходят в местах стихийного отдыха населения - прудах, водоемах и реках, которые не предусмотрены для купания и соответствующим образом не обустроены. Чаще всего в таких местах не обследовано дно водной акватории на предмет опасностей для ныряния или плавания, случается быстрое течение, отсутствуют спасательные посты или службы, которые могут вовремя оказать помощь и тому подобное. А из-за чрезмерной уверенности в собственных силах, злоупотребления спиртными напитками, шалостей на воде и игнорирования выполнения родительских обязанностей травмируются и погибают как взрослые, так и дети», - отмечает начальник Житомирского городского отдела Управления ГСЧС Житомирщины Анатолий Ильницкий.


Сотрудники Управление ГСЧС распространили среди житомирян печатные открытки с разъяснением требований безопасности во время отдыха на водоемах.

Тэги: правила безопасности, житомиряне, спасатели, отдых

Схожі новини:


Комментариев: 4
bda
1 ДДД (bda)   • 19:59:30, 21.07.2017 [Материал]

А, чё, в "Гидропарк" не съездили, разъяснить? Иль, не кому, там разъяснять? ))) А, там, вроде, не стихийный, а "организованный" отдых )))
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 09:37:38, 22.07.2017 [Материал]

Объявление.
На отдых возле воды приглашаются любители этого дела! Этого дела нужно брать с собой в расчёте 1 бутылку на человека!
V-I-T-A-L-Y
3 Виталий (V-I-T-A-L-Y)   • 09:59:05, 22.07.2017 [Материал]

Адекватным и объяснять не надо как себя вести на воде. Объяснили бы быдло-массе что на природе надо мусор после себя выбрасывать в контейнер, а не там где жрали и бухали!
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 14:16:53, 22.07.2017 [Материал]

Согласен с 3-м комментарием. Но, к сожалению, быдло и кугуты не понимают ни каких обяснений.
Оголошення на ЖЖ інфо: