Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Октябрь » 6 » 16:05:17

В Бердичеве завершают реставрацию театра на 420 мест. ФОТО

06.10.2017, 16:05:17 5718 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Бердичеве завершают реставрацию театра на 420 мест. ФОТО

В Бердичеве завершается реставрация городского театра. Восстановленный городской театр в Бердичеве будет иметь 420 зрительских мест, из которых 8 – для лиц с особыми потребностями. Об этом «ЖЖ» рассказали в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.
 

«Этот объект ГФРР - пример эффективного сотрудничества между областной и городской властью, который мы откроем уже к концу этого года. Думаю, что такие проекты - редкость в Украине. Ведь сегодня, несмотря на войну на Востоке страны, мы возрождаем памятники культуры. Все объекты, которые мы будем вводить в эксплуатацию, должны быть символами качественных изменений. Поэтому для меня важно, чтобы качество выполнения работ и материалы были высокого уровня. Сегодня я здесь, чтобы увидеть, какие работы уже выполнены и каким образом, а также понять, сколько средств еще необходимо. Мы добавим ту часть денег, которой не хватает для завершения ремонта. И надеюсь, что в следующий раз посетим этот объект и, уже сидя в этих комфортных креслах, будем смотреть прекрасный спектакль», – отметил Игорь Гундич при проверке реставрации театра.


Реставрационно-ремонтные работы проводятся за средства Государственного фонда регионального развития и местного бюджета. Общая сметная стоимость проекта – 28,3 млн грн. С начала проведения строительных работ использовано 15 млн грн из Госфонда региаонального развития и 9,9 млн грн из городского бюджета.
 
На сегодня основные работы подрядчик ООО «Артхаус» на объекте завершил и строительная готовность составляет 95%. Представитель подрядчика отмечает, что все ремонтные работы будут завершены до 15 ноября.
 
По словам городского головы Бердичева Василия Мазура, для завершения ремонта необходимо выполнить технические работы, связанные с противопожарной безопасностью, пусконаладочные работы в котельной и электросистеме, работы по установке современного звукового оборудования и освещения.




























Тэги: театр, Житомирская область, реставрация, Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 10:16:47, 08.10.2017 [Материал]

Адназначнапазитив! Дайошь театры, а не гендели! Хотя, куда же и без них...
Оголошення на ЖЖ інфо: