Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Декабрь » 30 » 11:56:11

Осторожно, мошенницы! Две женщины под видом работников газовой службы обворовывают пенсионеров на Житомирщине

30.12.2016, 11:56:11 3700 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Осторожно, мошенницы! Две женщины под видом работников газовой службы обворовывают пенсионеров на Житомирщине

Две женщины, назвавшись работниками газовой службы, проникали в дома жителей Бердичева и воровали деньги. Полицейские устанавливают личности и разыскивают причастных к злодеяниям женщин.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

«28 декабря в полицию обратились двое бердичивлян возрастом 91 и 88 лет. Заявители, проживающие в соседних квартирах, рассказали, что у них были похищены сбережения. Из квартиры одного из них исчезло 3200 гривен, другого – 4170 гривен», – говорится в сообщении.

По словам пенсионеров, в этот же день к ним приходили две женщины, возрастом 20-25 лет, которые назвались «работниками газовой службы». Они «проверяли» приборы газоснабжения. Именно после их посещения и исчезли деньги. 29 декабря в полицию обратилась 80-летняя жительница райцентра. Женщина рассказала о краже ее сбережений в сумме 4500 гривен, произошедшей при схожих обстоятельствах.

На местах событий работала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств и начали досудебное расследование по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленниц и призывают граждан быть рассудительными и осторожными в общении с незнакомцами.

Напомним, в Любарском районе Житомирской области незнакомец, который назвался ксендзом, зашел в дом 90-летней бабушки и украл у нее денежные сбережения.

Тэги: полиция, кража, Житомирская область, Бердичев, песионеры

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: