Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Октябрь » 19 » 10:06:27

Полиция расследует стрельбу и незаконную вырубку леса на Житомирщине

19.10.2017, 10:06:27 3372 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция расследует стрельбу и незаконную вырубку леса на Житомирщине

Полиция начала расследование незаконной вырубки леса и стрельбы, которая произошла в ночь на 18 октября в Червоновольском лесничество ГП «Городницкое лесное хозяйство» на Житомирщине.

Напомним, сотрудника бригады по охране лесов дежурили в лесничестве и около 3 часов ночи услышали грохот тракторов и мотоцикла на границе с Ровенской областью и выехали им навстречу. На месте обнаружили почти 20 нарушителей с закрытыми лицами.

По информации полиции, при попытке лесной охраны прекратить незаконную порубку нарушители совершили несколько выстрелов вверх, угрожая членам рейдовой группы. После того, прикрываясь оружием, сели в трактора и уехали. Всего было срезано 14 деревьев, которые в дальнейшем вывезены в направлении Рокитнянского района Ровенщины.

При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы Новоград-Волынского отдела полиции изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе гильзы от гладкоствольного охотничьего оружия.

Досудебное расследование проводится по статьям 246 (Незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Назначено проведение необходимых экспертиз.

За подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Тэги: полиция, Житомирщина, незаконная вырубка, стрельба

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: